Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ ПОМИДОРОВ С СЫРОМ
Несколько свежих крупных помидоров, банка консервированных (или жареных) шампиньонов, сыр (кто какой любит) . Нарезать и разложить на блюдо толстенькими кружочками помидоров, посолить, поперчить, сверху посыпать измельченными шампиньонами, посыпать тертым сыром. Поставить в духовку или микроволновку. Когда сыр расплавится - вынимайте! Легкая закуска готова.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите мини- закуски к водочке. Кроме селедочки и еврейского
сыр Дор Блю, сухарик, оливка (с лимоном)... .
Сыр и сухарик - кубиком нарезать... И всё это на шпажку или зубочистку...
Мёд.
Фаршированные баклажаны.
Баклажаны нарезать тонкими пластами, обмакнуть в разболтанное яйцо и обжарить до готовности. Начинить и свернуть рулетиком.
Начинка:
1. Натереть на терке крабовые палочки, яйцо, сыр, чеснок. Смешать. Заправить майонезом.
2. Натереть на терке сыр, измельчить грецкие орехи, добавить чеснок. Заправить майонезом.
3. Мелко нарезанная зелень и кусочек помидора. Зелень заправить майонезом.
Рулетики с семгой и ветчиной
2 лаваша (армянских) , 200-300 г семги (малосоленой) , 300 г ветчины, 200-300 г плавленого сыра, зелень по вкусу
Зелень мелко покрошить. Семгу и ветчину нарезать тонкими пластиками. Лаваш смазать тонким слоем сыра. Выложить семгу и ветчину. Посыпать зеленью. Лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на 10-15 минут в морозилку. Затем достать и нарезать кусочками.
Сырная закуска на чипсах
100 г полутвердого или твердого сыра, 300 г помидоров, зелень по вкусу, 2 зубчика чеснока, майонез, картофельные чипсы (чипсы должны быть широкими) , маслины для украшения
Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Добавить майонез, перемешать. Полученную массу выложить на чипсы. Украсить маслинами.
Начинка:
Рулетики с семгой и ветчиной
Сырная закуска на чипсах
Значит так, в дополнение к селедке предлагаю: груздочки соленые с репчатым луком и сметаной, капустка соленая с клюквой, из горячих- жульен в кокотницах, ну, или шляпки шампиньонов фаршированные с сыром, расстегайчики. Уха хорошо пойдет. Это правда, не мини-закуски. Про мини Вам уже написали))))
белый и черный хлеб поджарить в тостере или на сухой сковороде-натреть чесноком. маринованый лук колечки и филе сельди выложить на гренки. если есть -добавь оливку порезанную колечком. рыбку можно и подороже взять-семгу например.
Рулетики из баклажанов
2 средних баклажана
2 помидора
100гр брынзы
Зелень
Соль
Баклажаны нарезать тонкими полосками, посолить и оставить на 10 минут. Затем баклажаны обжарить с двух сторон на подсолнечном масле и выложить на бумажное полотенце. Помидоры нарезать тонкими кружочками. Брынзу порезать брусочками и обвалять в мелко нарубленной зелени. На каждый баклажан выложить 2 колечка помидора, брынзы и все завернуть рулетиком и скрепить зубочисткой или шпажкой. Можно подавать как в холодном, так и в горячем виде.
Кимчи из огурцов
10 небольших огурчиков.
Одна луковица.
Пучок зелёного лука.
Одна морковка.
Соль крупная — 200 гр.
2 ч. л. острого перца.
1 ст. ложка сахара.
3 зубка чеснока.
60 мл. рыбного соуса.
Огурцы порезать таким вот образом. повдоль на 4 части, по длине огурца на 4/5.Хорошенько посолить внутри и снаружи, оставить на полчаса. В миске смешать вместе рыбный соус, перец и сахар. Мелко порубить чеснок. Порезать зелёный лук. Репчатый лук нарезать полукольцами. Морковь тонко нашинковать. Cмешать всё вместе. Огурцы промыть от соли в проточной воде. Каждый огурец нафаршировать полученной смесью.
Уложить в контейнер и убрать в холодильник. Через пару часов готово к употреблению.
Помидоры с сыром
берем помидоры (сколько съедите) , твердый сорт сыра, майонез, соль и какую-нибудь приправу для вкуса (мне нравится орегано) , еще я добавляю зелень петрушки и базилика - просто потому что я их люблю. Трём сыр на крупной терке.
Помидоры режем кольцами, где-то по полсантиметра в толщин. Кольца выкладываем на блюдо и смазываем майонезом. Щедро посыпаем сыром. И сверху слегка притрушиваем приправой.
Помидоры, фаршированные курицей
Несколько помидорчиков, удаляем из них сердцевинку, обжариваем со специями куриную грудинку (или курицу-гриль можно мелко нарезать) . начиняем этой грудинкой помидорчики, сверху толстым-толстым слоем майонеза и щедрой шапочкой сыр, ставим в горячую духовку (240-260гр) (я в аэрогриле готовила) минут на 15, чтобы сыр подрумянился.
2 средних баклажана
2 помидора
100гр брынзы
Зелень
Соль
Кимчи из огурцов
10 небольших огурчиков.
Одна луковица.
Пучок зелёного лука.
Одна морковка.
Соль крупная — 200 гр.
2 ч. л. острого перца.
1 ст. ложка сахара.
3 зубка чеснока.
60 мл. рыбного соуса.
Помидоры с сыром
Помидоры, фаршированные курицей
Лимон тонко порезать, чуть присыпать сахаром, затем посыпать тертым на мелкой терке сыром, сверху положить по несколько гранул растворимого кофе.
солёный огуречик
Закуски к водочке должны быть калорийными и жирными, это предотвратит быстрое опьянение и похмелье в бедующим. Водочку хорошо закусывать бутербродами с маслом и икрой, бутербродами со смальцем (перекрутите на мясорубке свежее сало 200гр, пару зубчиков чеснока, посолите поперчите и дайте постоять часа 3, можно мазать на бутерброд) , а холодец, чем вам не закуска! Из горячих закусок хороши пельмешки (только домашние из трёх сортов мяса с горчицей) . А еще я люблю стопку водочки под уху!