Блюда для торжества, праздника

А какой у Вас любимый рецепт блинов? Копипаст из инета не предлагать

Блины "В дырочку"
500 мл молока
500 мл кипяченой воды
2 яйца
3 стак. муки
1 ч. л. соды
5 ст. л. растительного масла
5 ст. л. сахара
соль по вкусу
Молоко и воду нагреть в кастрюле (не кипятить!) . В теплую жидкость добавить яйца, сахар, соль. Взбивая миксером, добавлять постепенно муку. Далее добавить масло и соду, взбить миксером. Печь блины на чуть смазанной растительным маслом раскаленной сковороде.
Амренова Гульнар
Лучший ответ
А я делаю так: дрожжи, мука, соль, сахар, вода. Когда подойдут - пеку! УЖЖЖЖЖЖЖАС как вкусно! А если ещё каждый маслом смазывать.
Aidana Tanzharikova
Взбиваете в пену 3 яйца+0,5 л 3,2% молока+ 0,5 л холодной кипячёной воды+ просеянную муку. Муки столько, чтоб тесто было жидким. Не как сметана, жиже! +3 поварёшки подсолнечного масла. Каждый блинчик смазывать холодным сливочным маслом (так удобнее) .
Кружевных Вам блинов!
На 0,5 муки-5 стаканов молока, 6 яиц, ст. л сахара, 2 ст. л. сливочного масла, пол чайной ложки соли.
В молоко добавляете желтки яиц, муку, сахар, соль, растопленное масло, отдельно взбитые в пену белки тоже добавляете в тесто, перемешиваете, без комков. Можно печь блинчики. Я так делаю.
Мой рецепт

Взбить в миксере или блендере
1,5 ст муки
1-2 яйца
3-4 ст. л. сметаны с 2 ст. теплой воды, но не горячей, или молоко.
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли

Перед каждым блином, наливаю пол ложки масла.

Вчера сделала с молоком хуже, лучше сметана с водой.
Получаются пузырчатые!
Irina Gaeva
Блины"Тоненькие"
3яйца, 1ст. муки, 3-3,5ст. молока, соль, сахар по вкусу.
Растереть с солью и сахаром яйца, добавить 1,5ст. молока, муку. Все хорошо размешать и развести оставшимся молоком.
На маленькую, хорошо разогретую сковороду налить немного раст. масла и вылить тонкий слой теста. Выпекать с обеих сторон.
Lady Kdk
стакан молока, стакан муки, 1 столовая ложка сахара, пол чайной ложки соли. немного соды, гашеной в винном уксусе, немного воды, все болтаю в миксере и получчччается вкуснооо))))
Возьмите яиц. в зависимиости сколько вы блинов хотите. Например, 3 штуки, это прилично выйдет. Слегка взбейте их с сахаром (на глаз, ложка-две столовых). Лучше миксером взбивать, легче. И постепенно добавляй муку в расчете 5 стол. ложек (без горки) на каждое яйцо. Взбивать продолжай. Когда станет слишком густое тесто. а вы еще не всю муку по счету положили, подлейте молока чуть-чуть, пару ложек, чтоб миксер нормально проворачивался, и добавьте всю муку, в зависимости от количества яиц. Ну и потом уже лейте молоко по чуть чуть. по четверть чашечки или на глаз, чтоб тесто становилось все реже по консистенции и продолжайте взбивать. Кастрюлю высокую возьмите, чтоб не брызгало. Если уж будет сильно брызгать, когда станет жидким, то ложкой перемешивайте. Добавляйте молоко, пока тесто не станет совсем как кефир реденький. Тогда добавьте растительного масла ложки три, на глаз, можно и больше. Перемешайте.
Сковородку можно перед началом жарки смазать кусочком сала, но не обязательно, главное разогрейте хорошо, тогда не пристанет. Если начнете жарить и увидите, что плохо растекается тесто. то добавьте молока чуть-чуть, чтоб реже стало.
этот рецепт хороший, попробуйте, комков никогда не получается. Пропорций нет, но где-то литр молока на 5 яиц уходит, но это часа три жарить такое количество.
Да, и смазывать маслом сливочным, когда снимаешь, каждый блин.
Удачи!
У МЕНЯ любимый рецепт такой: воду с молоком пополам, соль, сахар на глаз, потом муки - чтоб стало средней густоты. ВСЁ.