Блюда для торжества, праздника

подскажитегде можно найти конкретные блюда для свадебного стола? на некоторых сайтах не уточняется эта информация....

Посмотрите на сайте Готовим. Ру, Поварёнок, Готовим Дома. Недавно взяла на заметку много интересных блюд там. Кстати, есть и оформления блюд на свадебный стол. А заливное с яйцами в виде лебедей-это нечто!
Татьяна Тулина
Лучший ответ
Свадебных блюд кроме курника и сомятины не знаю. Их еще изредко в селах делают.

Курник уральский

Делают 2 коржа из песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив. Вниз на первый крупный корж укладывают отваренный рис, а на него фарш из крупно рубленой курятины, лука и грибов. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут около часа на среднем жару, подливая в отверстие крепкий соленый куриный бульон.

3 стакана муки с 300 г масла, отваренная курица, ½ стакана риса, 200 г грибов, 3 луковицы

Этот курник выходит вкуснее, если вместо риса взять припущенный картофель, но пропекать надо дольше, до часа, и низ у него выходит влажноватым.

Сом печеный с квашеной капустой

Так сома готовят в Трансильвании и у нас на Урале как свадебное блюдо.

Пассировать на шпике рубленый лук и перец, положить промытую капусту и тушить на слабом жару под крышкой 35'. Выложить в форму, уложить сверху куски сома, полить пассировкой из муки, сметаны, красного перца и укропа. Запекать 30' при 220°.

1000 г сома, 500 г капусты, 150 г шпика, 1 луковица, 2 перца, 1 с. л. муки, 200 г сметаны
??? ??????
можно приготовить обычные блюда, просто украсить на свой вкус, используя свадебный декор
Елена Mursina