Мы очень давно не виделись, собираемся купить бутылочку вина, посидеть у костра, отдохнуть, поговорить.
Как вы думаете, что лучше взять с собой из еды? (шашлычок отпадает)
Дайте еще какие-нибудь советы, что сделать лучше
Блюда для торжества, праздника
Мы с подружками собираемся устроить небольшой пикничок. Нужны ваши советы
Печеную картошку. Сало пожарить на костре.
Шашлык не отпадает! Продают разовые мангалы, набитые углем рублей по 100. 30х20х10 см, до 6 смен выходит по 4~6 шампуров на деревянных спицах. Теперь на них перешел.
Якитори
Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать нарезанным луком с перцем чили.
2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон
Люля-кебаб
Мякоть баранины пропустить вместе с луком и жиром через мясорубку два раза. Фарш посолить и заправить специями. Фарш перемешивать и отбивать руками, поднимая и бросая обратно в миску до тех пор, пока он не перестанет трескаться и станет вязким.
Вымешанный фарш разделить на 8 кусочков руками, смоченными в холодной воде, и скатать сосиски толщиной около 3 и длиной ~10 см. Полученные сосиски нанизать на шампуры (для приготовления на углях) или на деревянные шпажки (для приготовления в духовке) . На длинные шампуры нанизываются по несколько сосисок. Нанизанные кебабы дополнительно обхлопать, чтобы они лучше закрепились на шампурах.
Жарить люля-кебабы над раскаленными углями, периодически поворачивая шампуры.
При приготовлении в домашних условиях люля-кебабы жарят на противнее или на решетке, подставив вниз противень для стекающего жира. Духовку разогреть до 250° и обжаривать 15 минут с одной стороны и 5 минут с другой.
При подаче люля-кебабы снимаются с шампуров, посыпаются молотым сумахом и заворачиваются в порезанный полосками лаваш. К люля-кебабам подают много зелени – зеленый лук, петрушка и поджаренные помидоры. Также в качестве соуса можно подать наршараб – уваренный до трети первоначального объема гранатовый сок.
500 г жирной баранины, 200 г репчатого лука, курдючный жир, соль, сушеный базилик и черный перец
Якитори
Люля-кебаб
Ну у тебя и проблема! С подругами давно не виделась а думает чтобы пожрать а не о чем поговорить!
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
Швейцарский вурст-салат
400 гр колбасы на Ваш вкус
200 гр твёрдого сыра (Эменталер)
1 средняя луковица
4 маринованных огурчика
Для маринада:
1 ст. ложка уксуса
2 ст. ложки огуречного маринада
5 ст. ложек раст. масла на Ваш вкус
соль, перец, петрушка
Приготовление: Колбасу порезать на тонкие полоски, сыр порезать на тонкие полоски, лук порезать полукольцами, как можно тоньше, огурцы порезать тонкими шайбами.
Смешать составляющие для маринада (масло, соль, уксус и т. д.) . Смешать все ингридиенты, и оставить на минут десять, лучше на полчаса.
Торт "Грибное чудо"
Грибы (любые, у меня шампиньоны) — 300 г
Яйцо куриное (3 шт. + 1 желток)
Молоко (жирность 3,2%) — 600 мл
Картофель (отваренный в "мундире") — 400 г
Мука пшеничная (просеянная) — 80 г
Сыр твердый (любой ) — 80 г
Масло cливочное — 40 г
Масло растительное (для жарки)
Зелень укропа и петрушки — 1 пуч.
Соль
Перец черный молотый
Картошку остудить и почистить,
грибы помыть, почистить.
Положить картошку в кастрюльку, размять, добавить взбитые яйца, 50 г муки, 150 мл теплого молока, соль и перец по вкусу.
Все тесто хорошенько взбить.
Убираем в холодильник минут на 10.
Грибочки режем не крупно и жарим до готовности на растительном масле.
Сыр трем на крупной терке.
Разогреваем на сковородке растительное масло и из картофельного теста жарим блины.
Жарить нужно аккуратно, чтобы блинчики не порвались.
На разогретую сковородку ложкой выкладывайте тесто, быстренько разравнивайте кулинарной лопаточкой. Когда поджарится с одной стороны, аккуратненько переверните на другую, а потом переверните сковородку на дощечку, блин легко "вылетит".
Должно получиться 5 тонких блинчиков.
Теперь делаем крем. Для этого в кастрюльке растапливаем сливочное масло.
В масло всыпаем оставшуюся муку.
Понемногу вливаем холодное молоко и сразу же вводим желток. К этой массе добавляем тертый сыр, солим, перчим.
Варим соус, постоянно помешивая, чтобы не пригорел. Когда загустеет, добавляем жареные грибы и варим еще несколько минут.
Снимаем соус с огня, даем остыть минут 7 и добавляем в него рубленую зелень.
Противень покрываем бумагой для выпечки. Формируем торт из блинчиков, смазывая каждый грибным кремом.
Накрываем торт пергаментом и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15 мин.
Через указанное время снимаем бумагу и печем еще 15 мин.
Все! даем немного остыть, украшаем зеленью и подаем к столу.

400 гр колбасы на Ваш вкус
200 гр твёрдого сыра (Эменталер)
1 средняя луковица
4 маринованных огурчика
Для маринада:
1 ст. ложка уксуса
2 ст. ложки огуречного маринада
5 ст. ложек раст. масла на Ваш вкус
соль, перец, петрушка

Торт "Грибное чудо"
Яйцо куриное (3 шт. + 1 желток)
Молоко (жирность 3,2%) — 600 мл
Мука пшеничная (просеянная) — 80 г
Сыр твердый (любой ) — 80 г
Масло cливочное — 40 г
Масло растительное (для жарки)
Зелень укропа и петрушки — 1 пуч.
Соль
Перец черный молотый
Картошку остудить и почистить,
грибы помыть, почистить.
Все тесто хорошенько взбить.
Убираем в холодильник минут на 10.
Сыр трем на крупной терке.
Должно получиться 5 тонких блинчиков.
В масло всыпаем оставшуюся муку.