А может хочешь коктейльчик....) )
В блендере взбить 1 банку ананаса в собственном соку (слить) , горсть льда, 150 мл молока и 3 ст л сахара. Перелить в высокий бокал и украсить апельсином. Посыпать сверху тертым мускатным орехом и молотой корицей....
Блюда для торжества, праздника
имею банку консервированных АНАНАСОВ, подскажите пожалуйста, какой десерт можно сварганить ?
Наталья Строкова
идея )))
Мусс из консервированных ананасов
Для рецепта Вам потребуются:
для основы: - консервированные ананасы - 25г
- сахар - 16г
- желатин - 3г
- лимонная кислота - 1г
для сиропа: - сахар - 10г
- вино - 5г
- вода - 15г.
Ананасы протереть через сито или при помощи протирочной машины. Полученное пюре положить в посуду, залить горячей водой, всыпать сахар, ввести замоченный в холодной кипяченой воде желатин и, беспрерывно помешивая, довести до кипения. Добавить лимонную кислоту, охладить до 45°С, поставить посуду на лед и взбивать до образования густой однородной пены. Полученную массу быстро разлить в формочки и охладить. При подаче полить сиропом.
Для рецепта Вам потребуются:
- сахар - 16г
- желатин - 3г
- лимонная кислота - 1г
для сиропа: - сахар - 10г
- вино - 5г
- вода - 15г.
нарежьте тонких полосочек из слоеного теста, как бы перевяжите крест накрест кружочки ананасов в трех местах (получится 6 "радиусов") и запеките.
ЗАКУСКА ИЗ АНАНАСОВ.
Закуска готовится очень быстро и с минимумом усилий. Ингредиенты, возможно, не самые совместимые, но это только на первый взгляд:
- 1 банка резаных консерв. ананасов,
- майонез,
- 150 гр. твёрдого сыра.
На дно блюда выложить слой ананасов, смазать его майонезом, сверху посыпать тертым сыром. Украсить по желанию ( например, ягоды красной смородины, кусочки лимона или киви) .
Вот и всё. Пожалуйте к столу!

- 1 банка резаных консерв. ананасов,
- майонез,
- 150 гр. твёрдого сыра.
Вот и всё. Пожалуйте к столу!
Нарезать мелкими или крупными кусочками (как кому нравится) , положить в креманку, и сверху залить взбитыми сливками из баллончика и посыпать тертым шоколадом, толчеными орехами и крошкой печенья.
Ингредиенты:
одно яйцо;
три столовые ложки сахара;
ванильный сахар;
по одной столовой ложки муки и крахмала;
половина чайной ложки разрыхлителя для теста;
сок половины лимона;
две упаковки желатина;
пол-литра молока;
300 граммов творожной массы (я беру с курагой) ;
банка консервированных ананасов;
по упаковке желе (разноцветное) , я использую киви, лимон, малина, ананас.
Приготовление:
Желе из киви, малины и лимона приготовить согласно рецепту на упаковке. Когда застынет, порезать на кубики.
Яйцо взбить с двумя ложками сахара и ванилином до образования густой пены, добавить муку и крахмал с разрыхлителем.
Круглую форму для выпечки смазать маслом и присыпать мукой. Вылить тесто и выпекать 15 минут при температуре 170 градусов.
Когда бисквит остынет, пропитать его сиропом из сока лимона, столовой ложки сахара и 2-х столовых ложек кипяченой воды.
Желатин растворить в молоке. Добавить творожную массу и перемешать до образования однородной массы.
Переложить желе к творогу. Выложить массу в форму.
Поставить в холодильник до загустения.
Когда масса застынет выложить кусочки ананаса наверх десерта и залить приготовленным желе из ананаса.
Когда торт желе застынет, можно вынимать его из формы.
одно яйцо;
три столовые ложки сахара;
ванильный сахар;
сок половины лимона;
две упаковки желатина;
пол-литра молока;
банка консервированных ананасов;
Приготовление:
Поставить в холодильник до загустения.
Я бы так их слопала
Я салатики делаю
САЛАТ С АНАНАСАМИ
пол - банки ананасов в собственном соку
1 банка кукурузы
1 банка оливок с лимоном
300 гр. ветчины можно курицу
пожеланию можно добавить 1 головку лука, предварительно ошпарив ее кипятком.
салат заправляем майонезом.
Салат с ананасами. Очень вкусный. отварное феле курицы порезать, добавить 3 яйца, банка консервированных ананасов, смазать майонезом.
Вкусный салат
Мясо курицы (лучше с ножек оно сочнее) ,
ананас консервирванный (лучше брать колечками он мягче) ,
грибы шампиньоны маринованые,
сыр (совсем немножко гр. 100),
майонез.
Мясо, ананас и грибы порезать кубиками.
Сыр потереть на терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Приятного аппетита !
Необычный, вкусный салат:
1 банку консерв. ананасов (порезать помельче), сыр на крупной терке, 4-5 штук яиц на терке, добавить кальмаров или (варен. порезанную курицу), 1 зубчик чеснока. Все заправить майонезом.
Из ананасов
Делала салат, всем понравилось, хотя сочетание продуктов необычное. Ананасы (можно свежие, можно конс.) , нарезать кубиками, лук порей колечками, мясо краба (не крабовые палочки!!! ) кубиками, заправить майонезом. Соотношение продуктов на ваш вкус.
САЛАТ С АНАНАСАМИ
пол - банки ананасов в собственном соку
1 банка кукурузы
1 банка оливок с лимоном
300 гр. ветчины можно курицу
салат заправляем майонезом.
Вкусный салат
грибы шампиньоны маринованые,
сыр (совсем немножко гр. 100),
майонез.
Мясо, ананас и грибы порезать кубиками.
Сыр потереть на терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Приятного аппетита !
Необычный, вкусный салат:
Из ананасов
1 ст. нарезанных кубиками ананасов, 1 ст. нарезанной кубиками отварной свеклы, 1/2 ст. взбитых сливок. Нарезанную маленькими кубиками отварную свеклу смешать с так же нарезанными ананасами и заправить взбитыми сливками. подать салат охлаждённым