Блюда для торжества, праздника

С 23 февраля осталась неиспользованная банка консервированных шампиньонов. Вопрос внутри.

Будте добры, подскажите рецепт салата с ними, желательно слоеного, типа мимоза, и чтобы продукты были без выкрутасов (манго, трюфеля, лобстеры, авокадо и т. п. не надо!!!) . хочу порадовать свою ненаглядную))))
Салат "Осенний" (с курицей, грибами и маринованными огурцами)

Состав

куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец

Приготовление

Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны.

* Не обязательно лук, морковь и грибы обжаривать по отдельности. Можно обжарить овощи и грибы одновременно: сначала немного обжарить лук, затем к луку добавить морковь и еще немного обжарить, а затем положить грибы и жарить все вместе до золотистого цвета.

Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Соединить майонез с зеленью, чесноком и перемешать.
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:

1. половина куриного мяса
2. половина огурцов
3. грибы
4. половина моркови
5. лук
6. оставшаяся морковь
7. половина огурцов
8. оставшееся куриное мясо
9. кукуруза
10. яйца

Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
===
Салат "Смертельный номер"

Состав

сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень

Приготовление

Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
===
Салат "Подсолнух"

Состав

грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Яна Яцык
Лучший ответ
грудки возьмите (сварите, мелко порежьте) , обжарьте грибы с луком, дальше: слой курицы, немного чеснока, потом майонез, грибы, по желанию чернослив, сыр
Настя Мальцева маринованные грибы жарить? Ну Вы даёте!
салат "восхитительный" (Салаты с мясом )

Ингредиенты:
2 куриных окорочка
3 яйца
100 г сыра
1 банка консервированных шампиньонов
майонез "Оливковый. Слобода"

Инструкции:
Очень нежный салат. Когда ко мне приходят гости, то первым всегда съедают этот салат.

Сварить окорочка, остудить, отделить от костей, порезать. Шампиньоны слегка обжарить. Укладывать слоями: курочка, шампиньоны, яйцо, грибы, натертый сыр, майонез, повторить все слои, посыпать тертым желтком.
Наталья Попова
Шампиньоны + консервированная кукуруза + консервированные ананасы + варёная курица + майонез. Очень вкусно!
Банка консервированных шампиньонов то, неиспортилась, с23 то феврая..?. А то порадуете, свою ненаглядную.
Rashida Kuzmenko
Салат из курицы с шампиньонами
Филе куриной грудки (2 шт. ) отварить и порезать, маринованные шампиньоны резаные (400 г) , полстакана грецких орехов толченых, 1 свежий огурчик, сыр твердый натереть (100 г) .
2 яйца нарезать, добавить зеленый лук и петрушку, заправить майонезом

Грибной салат слоеный
Салат выкладывается слоями: шампиньоны порезанные + обжаренный лук – 1ый слой;
2 отварные картофелины натереть на терке – 2ой слой, промазать майонезом;
3 вареных яйца тоже натереть на терке – 3ий слой;
100-150 г тертого сыра – 4ый слой. Сверху майонез

Салат грибной "Нежность"
1 банка шампиньонов в собственном соку, 1 большая или 2 средних луковицы, 2 соленых огурца, 4-5 средних картофелины, предварительно отваренных в мундире, 200мл сливок, соль, перец черный.
Лук порезать небольшими кавдратиками, обжарить на растительном масле, добавить порезанные грибы, жарить до готовности. Нарезать картофель и огурцы, как для винегрета, добавить обжаренные грибы с луком, посолить, поперчить по вкусу и заправить сливками, взбитыми в крепкую пену. Лучше заправлять, когда смесь теплая. Можно добавить свежий укроп.

Салат из ветчины с сыром и грибами
Ветчина - 250г; сыр - 200г; консервированный горошек - 100г; маринованые грибы - 100г; сметана - 50г; майонез - 80г; соль; зелень.
Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить смесью сметаны с майонезом
шампиньоны маринованные (резанные) , печень говяжья отварная (порезать соломкой) , огурцы соленые (маринованные) порезать соломкой, консервированный зеленый горошек, майонез.
Алеся Драбкина
отварить картофель в мундире и на терке (круп), жареные грибы (какие есть у вас) обжарить с луком, яйцо-2 штуки на крупной терке, майонез, морковь отварная на круп. терке, кура отварная, сыр, майонез. делать заранее для пропитки
ветчина кубиками, кукуруза консервированная, грибы (можно и свежие жареные), лук (можно жарить с грибами), фасоль консервированная, перемешать, заправить майонезом
к этим шампиньонам добавь нарезанную соломкой вареную курицу, свежий (можно соленый огурец) зеленое яблоко и репчатый лук, все заправь майонезом :)
Пожарь с лучком; если есть фасоль: добавь. Не поймёт: то ли салат, то ли блюдо. Если чё - охлади быстро.