Тесто:
Поставить на огонь 1.5 стак. воды и добавить 150гр слив. масла (маргарина) . Когда смесь закипит всыпать 1.5 стакан муки, помешивая. Тесто остудить, вбить поочередно 6 яиц. На противень, смазанный маслом ложить продолговатыми колбасками.
Крем:
взбить 2 стакана холодной сметаны и 1 стак. сахара. Испеченные пальчики обмакнуть в крем и сложить на блюдо поленницей. Сверху посыпать какао или тертым шоколадом.
Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста рецепт тортика "Дамские пальчики"
молоко - 1,5 стакана
масло сливочное - 150 г
мука пшеничная - 1,5 стакана
яйцо - 6 шт.
соль - 1/3 ч. ложки
маргарин для смазки - 1 ч. ложка
сметана высокой жирности - 2 стакана
сахар - 1 стакан
кокосовая стружка - 2 ст. ложки
шоколад белый - 100 г
орехи кешью очищенные - 100 г Способ приготовления блюда:
Молоко соедините с солью и маслом, доведите до кипения. В кипящую смесь при постоянном помешивании засыпьте просеянную муку. Прогрейте смесь в течение 2 минут, непрерывно перемешивая до исчезновения комков муки.
Заваренную массу снимите с огня, остудите до 70–80 °С и, помешивая, введите яйца по одному. При этом массу не взбивайте, а только перемешивайте до получения однородного теста без комочков. Готовое тесто представляет собой вязкую массу.
Противень смажьте очень тонким слоем маргарина. Заварное тесто выдавите на противень кондитерским шприцем тонкими «пальчиками» . Выпекайте при 180–200 °С в течение 30–40 минут. Остудите.
Сметану взбейте, постепенно добавляя сахар, в пышную устойчивую массу. Испеченные «пальчики» обмакните в крем и сложите на блюдо поленницей.
Шоколад натрите на крупной терке, перемешайте с кокосовой стружкой и посыпьте торт. Оформите целыми ядрами орехов.
масло сливочное - 150 г
мука пшеничная - 1,5 стакана
яйцо - 6 шт.
соль - 1/3 ч. ложки
маргарин для смазки - 1 ч. ложка
сметана высокой жирности - 2 стакана
сахар - 1 стакан
кокосовая стружка - 2 ст. ложки
шоколад белый - 100 г
Ингредиенты для теста:
150 г сливочного масла;
1,5 ст. муки;
1,5 ст. воды;
6 яиц.
Ингредиенты для крема:
4 стакана сметаны (~15-20%);
1 банка вареного сгущеного молока (400 г) .
В кипящую воду добавить сливочное масло и довести до кипения, помешивая всыпать муку и кипятить помешивая 1-2 минуты. Получившееся тесто снять с огня, и по одному ввести 6 штук сырых яиц (интенсивно размешивая) , вымесить тесто.
Я выпекаю очень маленькие пальчики. Беру плотный полиэтиленовый пакет, отрезаю кончик и выдавливаю колбаски на вспыленный мукой лист. Толщиной с карандаш и длинной с мой мизинез. Получается два больших листа маленьких пальчиков. Ставлю в горячую духовку и выпекаются они очень быстро. Пока печется первый лист я кое как бегом успеваю разделаться со вторым. Пальчики выпекаю да золотисто желтого цвета.
Крем обычный сметанный не густой. Просто перемешивабю сгущенку со сметаной. Если не сладко, то можно добавить сахара.
Потом каждый пальчик окунаю в крем (можно просто все пальчики высыпать в большую миску и перемешать аккуратно с кремом) , и плотненько укладываю в неплоское блюдо (крем жидковат и может с плокского стечь) . Пропитываться ставлю на ночь.
Выложить из маленьких пальчиков можно кого угодно и что угодно. Я вот выложила зайчика. Сверху посыпала кокосовой стружкой, глаза и нос - изюминки, а уши вырезала из бумаги (стыдно, но сил не было шоколад топить, фигурно выливать, ждать пока застынет) , хотя будет гораздо лучше, если растопить кусочек белого шоколада, нарисовать на пергаменте уши, вылить шоколад на пергамент, по контуру ушей и внутри контура, и подождать пока застынет, после чего отлепить от пергамента и просто вставить в зайца.
150 г сливочного масла;
1,5 ст. муки;
1,5 ст. воды;
6 яиц.
Ингредиенты для крема:
4 стакана сметаны (~15-20%);
если из заварного теста, то -1стак воды, 100гр маргарина, за кипятить+1ч. л. соли+1стак. муки, остудить вбить 5 яиц, из шприца выдавить маленькие пальчики, выпечь, смазать вареной сгущенкой, выложить горкой
Торт "Дамские пальчики"
Поставить на огонь 1,5 ст. воды и добавить 150 гр. слив. масла (маргарина) . Когда смесь закипит всыпать 1,5 ст. муки, помешивая. Тесто остудить, вбить поочередно 6 яиц. На противень, смазанный маслом ложить продолговатыми колбасками. Крем: взбить 2 ст. холодной сметаны и 1 ст. сахара. Испеченные "пальчики" обмакнуть в крем и сложить на блюдо поленницей. Сверху посыпать какао
или тертым шоколадом
Тесто:
150 гр сливочного масла,
1.5 стакана муки,
6 яиц
Кpем:
2 стакана холодной сметаны
1 стак. сахаpа.
1. Поставить на огонь 1,5 стак. воды и добавить сливочное масло (маpгаpин) . Когда смесь закипит всыпать 1,5 стакан муки, помешивая. Тесто остудить, вбить поочеpедно 6 яиц.
2. Hа пpотивень, смазанный маслом уложить пpодолговатыми колбасками. Запечь до готовности.
3. Тем временем взбить крем. Испеченные "пальчики" обмакнуть в кpем и сложить на блюдо поленницей. Свеpху посыпать какао или теpтым шоколадом
Приятного апеттита
150 гр сливочного масла,
1.5 стакана муки,
6 яиц
Кpем:
2 стакана холодной сметаны
1 стак. сахаpа.
Приятного апеттита