Веер из свинины, начиненный овощами
Свинина (шейка) – 2 кг;
Помидоры – 3 шт;
Болгарский сладкий перец (паприка) – 3 шт;
Морковь небольшая – 1 шт. ;
Баклажаны – 1 шт. ;
Чеснок – 1 головка;
Лук репчатый – 1 головка;
Зелень: петрушка, укроп;
Соль.
Берем увесистый кусок свиной шейки, который нам предстоит начинить ломтиками овощей, погрузив их в глубокие вертикальные надрезы. Надрезаем, но так, чтобы кусок мяса снизу оставался цельным, не доходите до его дна, примерно, 1 см. Шаг нарезки, то есть, ширина ломтиков – около 2 см.
Свинина раскроется как веер, а после фаршировки вновь сложится, стиснув сочные, разноцветные овощи в своих розово-белых стенах. Перед тем, как приступить к нарезке свиной шейки, можно слегка охладить ее в морозилке, тогда мясо не станет растекаться во все стороны под ножом. А баклажаны замочим в соляном растворе, чтобы ушла горчинка. Потом нарезаем тонкими колесиками помидоры, лук – кружочками, баклажаны, морковь, сладкий перчик – полосками (соломкой) . Половину головки чеснока превращаем в пюре, а остальные дольки нарезаем пластинками. Теперь хорошенько натираем солью и чесночным пюре мясную поверхность, аккуратно поддерживая каждый ломтик, чтобы сохранить цельность мясного веера. Пока вы занимаетесь этим, ваши ладошки разогреваются, улучшается кровообращение во всем организме, вы ярче и отчетливее видите, ощущая радость и прилив сил. Раскладываем фольгу (можно в 2-3 слоя, для крепости конструкции) , формируем небольшие бортики, помещаем туда мясной веер и аккуратно перекладываем мясные пластинки овощами – алые колесики томатов и белые чесночные листочки меж частокола разноцветной паприки, оранжевой морковки, фиолетово-кремовых полосок баклажана, на который нанизываются и луковые кружки. Ап! И запахнули кармашек, сколов его длинной деревянной шпажкой. Потом – следующий… и так, пока не заполним все полости. Если у вас остались овощи, обложите ими мясо. Они впитают лишний жир и станут дополнительной порцией отличного гарнира. Потом обжимаем мясной кусочек фольгой, сверху останутся только верхушки деревянных заколок. Разогреваем духовку до температуры в 200 градусов и ставим наш серебристый корабль запекаться. Спустя 2 часа можно развернуть мясо, обнажив его верхнюю часть и боковинки (но так, чтобы выделившийся сок не пролился на противень) , для того, чтобы они покрылись аппетитной корочкой. Температуру увеличиваем до 220 градусов и ждем еще, примерно полчасика, периодически поливая мясо его же соками.
**************************************************************
Шоколадное фондю с фруктовыми шашлыками
Положить шоколад, сливки и патоку в миску, поставленную на кастрюлю с медленно кипящей водой. Нагревать 3-4 мин, помешивая. Надеть бананы, порезанную пополам клубнику и мармеллоу на деревянные шампуры.
Разлить теплое шоколадное фондю по вазочкам. Подавать с фруктами и клубникой.
Для особого случая ( а у нас как раз тот самый случай) в фондю можно добавить немного бренди, рома или апельсинового ликера. Подавать с клубникой или маленьким хрустящим печеньем.
На 6 порций лакомства понадобится:
- 200 г горького шоколада, разломанного на кусочки
- 140 мл жирных сливок
- 3 ст л светлой патоки
- 1 крупный банан, очищенный и порезанный на кусочки, политый лимонным соком
- 225 г клубники, порезанной пополам, несколько ягод оставить целиком для украшения
- 150 г мармеллоу или зефира
Блюда для торжества, праздника
Подскажите. что можно приготовить для любимого
Сборная солянка по-испански. Олья-подрида.
У меня радость! Моя юношеская любовь решила молодость вспомнить. Приезжает ко мне на три дня. Даже маменька согласилась потерпеть «эту чернявую ведьму» ! Скоро приедет, а я сегодня заработался и ничего не купил. Хотел приготовить что - то европейское и решил делать солянку, только по-испански.
У меня в холодильнике давно лежат кусочки мяса. Говядина, постная свинина и баранина граммов по сто пятьдесят. Поставлю их вариться в полутора литрах подсоленной воды с листиком лаврушки и пол дюжиной горошин черного перца. Вчера поставил замачиваться горох для другого блюда, но использую в этом. Для супа еще нужна острая, сыровяленая колбаса из свинины, а у меня не острая. Это можно исправить! Пятьдесят грамм свиной колбасы нарезаю кружочком, натираю порошком чили и ставлю в теплое место, что бы жир впитал перец. Теперь почищу и порежу мелким кубиком среднюю картофелину, корень петрушки и морковку. Еще залью кипятком две помидорки, что бы снять с них шкурку. Мясо уже полчаса варится, положу к нему горох. Осталось мелко порубить головку лука, очистить и порезать помидорки. Прошло еще полчаса, шумовкой вынимаю мясо, лаврушку и перец, а в кипящий бульон кладу овощи и лук. Для аромата добавлю пару раздавленных, больших зубчиков чеснока. Мясо нарезаю кубиком и кладу обратно. Ну вот картошка сварилась и горошек мягкий. Кружочки колбасы складываю стопкой, разрезаю на четвертинки, кладу их в суп и перемешиваю. Для придания аппетитного вида положу пару ложек баночной кукурузы. Можно выключить плиту и пусть постоит под крышкой минут десять. Чили я щедро положил, получилось очень остро! Что бы смягчить этот вкус приготовлю закуску. Тонко нарезаю листовой салат, тру немного свежей морковки и все это смешиваю с жирной сметанкой и не большим количеством не жирного творога, подсолив и добавив немного сахара. Получившуюся смесь, тонким слоем, намазываю на лист тонкого, армянского лаваша. Сворачиваю трубочкой и нарезаю кружочки в палец шириной.
Пока подружка не приехала, попробую. Наливаю в тарелку горячую Олья-подриду, посыпаю тертым сыром и зеленью. Запах чеснока смягчился легким ароматом овощей и лаврушки. Чили придает остроту и возбуждает аппетит. Горячая, да с перцем, рот жжет, но кружочек лаваша смягчает остроту. Да, после такого блюда спать не захочется! Так мне это и надо. Наделаю большую тарелку всяких бутербродов, а то ведь мы еще ночью пару раз есть захотим.
себя
Мужчины любят мясо. Красное. Или рыбу, но лучше целиковую. А на десерт - мороженое.
Ингредиенты:
-1/2 курицы
-3 вар. яйца
-1 пуч. зеленого салата
-1/ ст. порезанных грецких орехов
- 1/2 сок лимона
-горсть сухарей из черного хлеба
-майонез
Способ приготовления:
курицу отварить, отделить мясо от костей, мелко порезать. Яйца измельчить, салат нарезать соломкой. Добавить грецкие орехи, сок лимона и майонез. Сухарики положить перед подачей на стол, чтобы они не очень размокли.
-1/2 курицы
-3 вар. яйца
-1 пуч. зеленого салата
-1/ ст. порезанных грецких орехов
- 1/2 сок лимона
-горсть сухарей из черного хлеба
-майонез
Способ приготовления:
Лучше всего - мясо. Предлагаю простой и очень вкусный рецепт.
Запеченная свинина.
Продукты:
1. Свиная вырезка или свиная шейка - 1 кг.
2. Лук репчатый - 1 шт.
3. Чеснок - 3-4 дольки.
4. Аджика - 1/2 ч. л.
5. Другие приправы или сухие травы - понемногу.
6. Лавровый лист - 2 шт.
7. Черный перец - 5-6 шт.
8. Перец душистый - 2-3 шт.
9. Уксус - 1 ст. л.
Лук и чеснок натереть на терке. Смешать в блюде 50 мл воды, уксус, чеснок, лук, аджику, другие приправы. Натереть этим маринадом мясо, посолить. Закрыть крышкой и поставить в холодильник на ночь. Разогреть духовку. Мясо отряхнуть от маринада, положить на фольгу, добавить лавровый лист, перец черный и душистый. Завернуть мясо в фольгу и положить в духовку. Готовить 1 час. при температуре 200гр. Оставить мясо в духовке и фольге до полного охлаждения. Остывшее мясо развернуть и переложить в чистую фольгу. Хранить в холодильнике. Перед подачей на стол нарезать тонкими дольками. При приготовлении мяса в духовке появляется резкий запах. Чтобы его не было, можно мясо в фольге положить в форму с небольшим количеством воды и поставить в духовку.
Запеченная свинина.
Продукты:
2. Лук репчатый - 1 шт.
3. Чеснок - 3-4 дольки.
4. Аджика - 1/2 ч. л.
6. Лавровый лист - 2 шт.
7. Черный перец - 5-6 шт.
8. Перец душистый - 2-3 шт.
9. Уксус - 1 ст. л.
Можно его удивить и приготовить настоящую пиццу, мой например очень радуется когда я готовлю для него пиццу. Возможно банально и ее можно поесть где угодно, но сделанная своими руками для любимого с учетом его личных вкусов, это совсем другое. Да и готовиться она очень легко.
Я всегда беру рецепты с этого сайта http://www.say7.info расписано все подробно и есть очень простые но очень вкусные блюда!
свою любовь и
150 г. куриного филе
отварные яйца - 3 шт.
репчатый лук - 2 шт.
свежее яблоко - 2 шт.
сыр - 100 г.
стакан грецких орехов,
майонез, соль
Этот салат, как и другие закуски, подают в начале перед горячим. Но следует учесть, что салат получается довольно-таки жирным, поэтому не стоит готовить его в очень больших количествах. Не советую есть в больших количествах этот салат людям, у которых плохая реакция на жирную пищу. Салат “Любимый” очень вкусный и сытный! Приятного аппетита!
Салат выкладывается слоями:
1 слой - тертые на мелкой терке белки
2 слой - мелко рубленная курица
3 слой - ошпаренный рубленный репчатый лук
Залить майонезом
4 слой - яблоко, тернтое на крупной терке
5 слой - сыр, тертый на мелкой терке
6 слой - желтки, тертые на мелкой терке
Залить майонезом, украсить измельченными грецкими орехами
150 г. куриного филе
отварные яйца - 3 шт.
репчатый лук - 2 шт.
свежее яблоко - 2 шт.
сыр - 100 г.
стакан грецких орехов,
майонез, соль
Салат выкладывается слоями:
1 слой - тертые на мелкой терке белки
2 слой - мелко рубленная курица
Залить майонезом
5 слой - сыр, тертый на мелкой терке
6 слой - желтки, тертые на мелкой терке