Блюда для торжества, праздника
Как составить меню на свадебный банкет?
У нас намечается свадебный банкет.В ресторане нам дали меню с кучей блюд и приходиться выбирать что лучше взять,а вот опыта в этом нет.Так что надеюсь на вашу помощь!Посоветуйте что лучше взять.Например стоит заказывать больше холодных закусок или салатов,горячих блюд или горячих закусок?И сколько нужно кг. еды на человека на банкет на 6 часов? Вчера я составила примерное меню,но вот не знаю достаточно ли еды,или нужно больше..Получилось 2 кг. еды на человека. А вот и само меню: Ассорти овощное 250г,рулетики из ветчины 200 г.соленья 305 г.салат греческий 200 г.оливье 300 г.столичный салат 230 г.баклажаны с беконом 180г.цыпленок гриль 330 г. Посоветуйте от чего лучше отказаться и чего лучше добавить! Заранее спасибо за помощь!
2 кг много. Достаточно 1,2-1,5 кг на человека. Солений столько не едят, часть замените на свежие овощи. И оливье 300 гр очень много. Я его делала на компанию по рекомендованному количеству- всё осталось.
В ресторане есть человек, который должен помочь вам составить меню,,,
согласна с первым ответчиком полностью. А добавить надо сладкое. Удобнее, когда для гостей торт наборный (уже поделенный на порции - дольки).
Договоритесь, чтобы сразу выставить на стол, и что еще потом надо будет доложить. А то закусить нечем будет. И лучше 2 горячих. Конечно, если есть такая финансовая возможность.
Меню явно не праздничное. Салат оливье и столичный- схожи друг с другом, лучше уж тогда отказаться от оливье. Цыпленок гриль тоже никак не пишется к свадебному столу, как и греческий салат. Согласна с теми, кто высказал свое мнение по поводу того, что соответсвующее меню для свадебного стола вам должны предложить сами работники ресторана. Походу они сами не разбираются в банкетном меню, раз предлагают неподходящие блюда, Салатв не должно быть многоь и выбирать надо те, которые в течении времени не "стекут" , паобольше мясной закуски - идеально нарезка, рыбная нарезка хороша, овощи в нарезке грибочки маринованные, основное блюдо с гарниром ( можно два рыбное и мясное) , блины с икоркой . Вообщем нужно из закусок выбирать то, что продержится в аппетитном виде до кнца застолья, пока в итоге все не съестся. А вместо цыпленка лучше уж заказать утку с яблокам, которую официанты нарежут в ходе застолья.
Проще простого! На общие тарелки (большие блюда) грамм по 350 на тарелку нарезка: овощная, мясная рыбная (семга, палтус, форель) , фрукты;
Индивидуально: 2 салата, горячее с гарниром, и например шашлячек из рыбы на второе горячее!
Плюс торт напитки алкогольные (Шампанское, сухое, водка) и безалкогольные (мин. вода, соки, морс) и всё! Все равно все не съедят!
меню составлено в принципе неверно.. . ассортимент мал, а порции огромные.. . лучше заказать больше блюд, но из расчета порция на 2 человека.. . плюс такие салаты как скажем оливье никто уже давно на бенкеты не выставляет.. .
греческий салат - тоже совершенно не праздничная еда.. . он бы нормально смотрелся, если бы все остальные блюда соответствовали средиземноморской тематике.. . а так - не стоит.. .
рулетики из ветчины с чем?... и зачем одному гостю такое количество этих рулетиков.. . лучше заказать мясную нарезку.. .
безусловно надо советоваться с работниками того ресторана, где будете проводить банкет.. .
если подавать порционно, то лучше заказать салаты коктейли.. . в бокалах.. . красиво, вкусно.. .
далее.. . как ваши разнаряженные гости будут есть цыпленка-гриль?... я бы, например, вся в маникюре, не стала его есть.. .
горячее надо заказывать такое, которое легко есть с помошью ножа и вилки.. .
ой, банкет это вообще сложно.. . сидеть долго, горячее сто раз остынет, поэтому акцент надо делать на холодных закусках...
В хорошем ресторане Вам сами должны посоветовать что лучше выбрать из меню, а также рассчет на человека. В Ваше меню добавила бы горячих блюд и закусок, особенно мясных, т. к. для мужчин одних салатиков маловато будет)
На моей свадьбе собралась компания людей, любящих покушать. Второе горячее почти никто не ел. Уничтожено было по три порции разных салатов, нарезка мясная и рыбная. Девочки не отказывались от фруктов, а мальчики, кстати, сказали, что огурчиков соленых и капустки явно не хватало. Я считаю, что на длительных застольях более уместны холодные закуски, а горячее остывает и часто становится не совсем вкусным
Меню на банкете в честь свадьбы должны составлять специалисты. Из моего опыта рекомендую https://banket.ru/ останетесь довольны!