Соте из куриных грудок с молодым картофелем
В кастрюле на масле обжарить куриные грудки с обеих сторон пока не подрумянятся. Добавить рубленый лук и чеснок. Тушить 5 минут.
В небольшой миске смешать муку, соль, перец. Добавить бульон, размешать и вылить в кастрюлю. Добавить картофель соломкой и вино. Тушить примерно 15 минут, пока курица не станет мягкой. Гарнировать петрушкой.
2 куриные грудки, 2 картофелины, 50 г вина Шардоне, 50 г сливочного масла, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 с. л. муки, 200 мл куриного бульона, петрушка
Куриные грудки с соусом из грецких орехов
Для соуса размолоть очищенные грецкие орехи, обжарить их на сливочном масле до резкого орехового запаха. Добавить сливки и куриный бульон. Тушить всю массу на слабом огне до тех пор, пока сливки не загустеют.
Куриные грудки обвалять в муке, положить на раскаленную сковородку и обжарить их в масле до золотистого цвета по 3 минуты с каждой стороны. Филе довести до готовности под крышкой 10 минут или в духовке 15 минут при 180°, выложить на тарелку и полить соусом. Гарнировать картофельным пюре и зеленью.
грудки 2 шт, сливки 33% 100 г, 100 мл куриного бульона, 100 г сливочного масла, орехи 30 г
Фильм как жарить http://www.youtube.com/watch?v=osF_xv89dII
Блюда для торжества, праздника
Как запекать филе курицы??? Как запекать филе курицы легко и просто???
Куриное филе с грибами, запеченное в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленую зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах в духовке.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
Отбить куриное филе и разложить на противне, тем временем приготовить смесь из нарезанных грибов, лука, потертого на терке сыра, сметаны, майонеза и зелени петрушки, посолить, поперчить. Выложить смесь на каждый из кусочков филе и запечь в духовке.
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С ГРИБАМИ
500 гр. куриного филе,
200 гр. шампиньонов,
150 гр. сметаны и 150 гр. майонеза,
1 луковица,
1 пучок петрушки,
150 гр сыра,
соль, приправы, перец
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Куриные грудки натереть солью и перцем, измельченным и раздавленным чесноком. На дно формы налить немного воды, раст. масла. Грудки выложить в форму и запечь в духовке. Можно просто пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.
Грибной соус.
Замороженные порезанные шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить в ней грибы минут 5,затем образовавшийся грибной бульон слить в ковшик. К грибам добавить раст. масло и репчатый измельченный лук, пожарить до готовности. Затем добавить несколько столовых ложек сметаны и грибной бульон. В чашке развести, до жидкого состояния, немного муки холодным молоком и тонкой струйкой влить в соус, посолить, поперчить, дать закипеть, добавить измельченный укроп.
В сковороду с соусом положить готовые куриные грудки (грудки можно надрезать веером, но не до конца) ,
накрыть крышкой и всё прогреть до закипания. Снять с огня.
Грибной соус.
поделюсь шикарным рецептом Берете куриное бедрышко и удаляете шкурку и косточку Солите и перчите и отбиваете слегка молоточком Затем обваляв в кляре-яйцо +мука обжариваете слегка на подсолнечном масле с двух сторон Затем сверху кладете дольками нарезанный помидор и посыпаете тертым твердым сыром Запечь в духовом шкафу до красивой корочки ВКУСНЯТИНА!!!! Приятного аппетита!
Если вы имеете в виду грудки, то я бы их порезала поперек (кусочками сочнее, чем целиком) , послотить поперчить, уложить в смазанную раст. маслом сковороду или форму для запекания, отдельно приготовить майонез с зеленью и натертым сыром, можно положить слой лука порея, с ним вкус курочки более благородный и мягкий, чем с репчатым. И в духовку на часик, за минут пять до готовности смазать корочку выдавленным чесноком и подавать с любым гарниром! Приятного аппетита!
В духовке с картошечкой под майонезной заливкой, 20 мин. и всё готово
возьмите целую курочку и пакет для запекания, в курицу можно положить картофель или впреную гречку. такая вкуснотища получается, с корочкой. поставили и забыли про нее. и картошечка с морковочкой да с лучкой в курином соку, мммм.. . только когда пакет надуется его надо 2-3 раза зубочисткой проткнуть
Можно сделать японский вариант. В принципе легко, просто требует запаса времени. Берете филе курицы, кладете в кастрюльку, засыпаете черным перцем, одну ложку молотого имбиря, кунжутным семенем, зеленым луком, солите и заливаете все это на глазок соевым соусом. Все специи можно сыпать по вкусу, как вам больше нравиться!!!! И ставите все это в холодильник на 2-3 часа.
Затем вынимаете мясо и заворачиваете его в фольгу. И выпекаете 40 мин на 180 градусах.
Получается великолепно!!!! На гарнир можно зеленый салат или рис!!!!