Тортик несложный
На 1 корж:
4 яйца
1 стакан сахара
3/4 стакана муки
можно добавить кунжут или какао
Пропитка:
сироп или лимон с сахарным песком
Крем:
сгущенка
сливочное масло
Безе:
3 белка
3/4 стакана сахара
Обсыпка:
орехи и крошка
Рецепт простой: для одного коржа хорошо взбить яйца, добавить сахар, опять хорошо взбить. Добавить муку (я всегда муку просеиваю, так бисквит получается пышным) .
Выпекаю при 180 градусах 30 минут. Когда остынет, нарезаю на 2 пласта. Пропитываю или сиропом или же лимоном перетёртым с сахарным песком. Кремом смазываю (сгущёнка + сливочное масло) .
Пекла два коржа. В первый положила ещё 0,5 стакана кунжута (вкус абалденный) .
Во второй - 3 ст. л. какао.
И еще -
Из трёх белков и 3/4 стакана сахара взбила безе. Испекла его при 80 градусах 1 час.
Торт собирала так:
белый корж, крем
шоколадный корж, крем
безе, крем
белый корж, крем
шоколадный корж, крем
И все
Бока и верх обсыпала крошкой и орехами нарезанными.
Блюда для торжества, праздника
подскажите поможите поделитесь рецептом какого нибуть несложного тортика
яйца: желтки отделить от белков.
белки взбить, добавить сахар, взбить, сметана, взбить, желтки, взбить.
муку просеять (обязательно, т. к. она наполняется кислородом при просеивании и легче поднимется) .
муку и разрыхлитель (пакетик) в эту взбитую массу. Перемешать, консистенция будет, как кефир.
Вот и тесто.
А пропорции.. . Я кладу на глаз. Но вот примерные:
6 яиц, 250 гр. сахара, 450 гр. муки, пакетик разрыхлителя, 250 гр. сметаны. Сметану и сахар можно заменить банкой сгущенки.
Половину этого печете (мин. 30 при темп. где-то 200 С) (готовность проверить так: зуюочистку или спичку пихните в корж, если прилипнет, значит, еще не готов) . Вытаскиваете корж, разрезаете вдоль, каждую половину смазать каждый корж клубничным вареньем или сиропом, чтоб пропитались. С остальным тестом сделать то же самое.
Каждый корж смазать сливками и положить ягодки. Сливки сделать просто, купите два пакетика взбитых сливок и молоко (300 гр) . Там все подробно написано (взбить сливки с молоком) . Смазать ими коржи.
Сверху можно желе (купите пакетик желе, там все четко от и до расписано, как готовить) , а можно просто сверху выложить ягодки и так украсить
Вот и тесто.
Торт называется "клубничка2.Для пресного теста маргарин перетереть со 120 г. муки до образования крошки. Добавить 1 белок45 и замесить тесто. Охладить тесто20 мин. Для бисквитного теста яйца взбить с сахаром до пены. Перемешать с 30 гр. муки и какао. Для приготогвления крема взбитьмасло, сгущенное молоко, ванильный сахар до однородной массы. приготовить желе. На выпеченное тесто нанести слой приготовленного крема, разложить разрезанную пополам клубнику. В 2-3 приема залить приготовленным желе, охлаждая каждый слой. Можно нанести рисунок растопленным шоколадом. Охладить. Времени займет немного, околочаса. Мука 180гр, маргарин2/3 пачки, слив масло 1/2 пачки, сгущенное молоко 1/3 банки, яйца 3 шт. Сахар пол стакана, грецкие орехи пол стакана, какао 1 стол. ложка, клубничное желе 1 пакетик шоколад пол плитки, клубника 10-12 ягод.