Блюда для торжества, праздника
Нужен совет профессионалов!
Всегда мечтала научиться готовить настоящее BBQ, т.е. целую тушу на вертеле. Кто умеет это делать поделитесь опытом. Нужно ли мариновать тушу предварительно? Чем поливать? Ну и все такое... спасибо заранее всем, кто откликнется.
Золотце! Этих рецептов навалом в ЮТьюбе. Сам редко готовлю, но смотрю постоянно.
Мясо по-французски (по-тулузски)
Мясо нарезать порционно, отбить, слегка посолить, поперчить, посыпать сухой горчицей. Запекать на рашпере 5~7 минут. Если не нравится мясо с кровью, то, как оно будет обжарено на рашпере, его на 10 минут заворачивают в фольгу.
500 г говядины (корейка) , соль, перец, горчица
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=0seeg3ej7BE
Семга запеченная на рашпере от Джеми Оливера
Снять филе со шкуркой, нарезать косо чрез 2 сантиметра плоть (не прорезая шкурку!) , посолить, поперчить, полить лимонным соком. Натереть зеленью. Запекать на рашпере до потемнения шкурки около 5 минут. Подавая снять шкурку и полить соусом. Гарнировать зеленью и отварной картошкой.
Шкурку могут дожарить съесть любители. Я один из них. На Севере ее чуть не больше ценят, чем рыбу.
1 семга 2000 г, 1 лимон, пучок зелени
Соус к печеной семге
Йогурт смешать с толченым чесноком, мелко рубленой зеленью петрушки и мяты и укропом, натертым свежим огурчиком, поперчить, прибавить любимые специи.
200 г йогурт, 2 зубка чеснока, 1 пучок зелени, 1 огурчик, ½ ч. л. красного перца
Поищите фильмы "BBQ recipes youtube" и "BBQ Pit Boys recipes youtube" - там обалденно много интересного. Например -
Фильм курица на банке http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
You can find BBQ Pit Boys recipe at http://www.BBQPitBoys.com
Мясо по-французски (по-тулузски)
1 семга 2000 г, 1 лимон, пучок зелени
Соус к печеной семге
Даня Ганиева
спасибо большое! Но я ищу рецепт, где готовят Тушу ЦЕЛИКОМ НА ВЕРТЕЛЕ. Тушу барана, поросенка. А так же поросенка молочного, запекание. Рецептов в Инете много, не спорю. Но вот поди пойми, неискущенному человеку, какой из них не дилетантский, не любительский!!! Ведт целую тушу испортить не хочется!))))