Блюда для торжества, праздника

торт-мороженое

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для бисквита:
180 гр размягченного сливочного масла
180 гр муки
180 гр сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
60 мл крепкого кофе (немного подсластить)
Для мороженого:
1 банка консервированных персиков
400 мл жирных сливок
100 гр сахарной пудры
2 ч. л. лимонного сока
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Для начала готовим бисквит. Предварительно необходимо разогреть духовку до t-170 и смазать дно формы маслом.
В чашку просейте муку с разрыхлителем, добавить туда сахар, масло и яйца.

Все хорошенько взбить миксером и переложить в форму, разровнять поверхность лопаточкой (я брала форму d=20 см) .

Выпекать корж около 1 часа, готовность проверить зубочисткой. Оставить корж остужаться.
Приготовление мороженого. Сделайте пюре из мякоти 2 персиков. Взбейте сливки и введите в них пюре, сахарную пудру и лимонный сок, все еще раз взбить.
Собираем торт. Разрежте корж на три коржа.

Смочите их кофе.

2-3 персика (не дольки) порезать на маленькие кусочки и добавить в 1/3 часть мороженого.
Намажте коржи эти кремом, кроме верхнего. Обмажте торт оставшимся мороженым и поставьте в морозилку. Когда торт немножко подмерзнет провидите по поверхности вилкой зигзагообразный рисунок, и оставьте полностью застыть.

Лучше торт кушать немножко подтаившим, в принципе как и любое мороженое.

Обязательно попробуйте очень-очень вкусно!!!
Людмила Зацарина
Лучший ответ
приятного аппетита
Вкусно, но и каллорий многовато.
Летом в жару в самый раз!
очень вкусная штука!