Блюда для торжества, праздника
Мне нужно накрыть традиционный "русский стол". Что предложите в меню?
Водку
Винегрет, грибы в сметане, икра, рыба в красном маринаде, студень, поросёнок жареный с гречневой кашей, раки варёные в пиве или в квасе, солянка сборная мясная, пироги: курник, пирог блинчатый, кулебяки, щука с чесноком, караси, жаренные в сметане, , котлеты пожарские, кисели, сбитень.
Вы бы уточнили для кого, тогда бы толковые советы были бы.
Вспомни меню из "Иван Васильевич меняет профессию" "Икру заморскую, баклажановую" не забудь.
солянку, пироги, морс
окрошка, пирожки, гречневая каша с потрохами (проще говоря с куриной печенкой) , оливье, соленые огурцы-помидоры, картошка с грибами, селедка.
оливье, кисель, блины, щи, кашу))) ) соленые грибы, пироги.... вообщем все от чего толстеют и что вредно))) ) и не промахнешься))))
Ксения Тыркалова
Оливье за границей не понимают...Мешанина какая-то из несовместимых продуктов....Вредно...
Сахара Джума
а по моему русская кухня и состоит из этого)))) народ то жил бедновато, все что было в кастрюлю , и варили... или репу тушили)))) блины с икрой тогда))) но тоже вредно и тяжело для желудка... утром натрескаешься и весь день свободен)))
"традиционный русский стол"...
соленые огурцы, квашеная капуста вилком, моченые яблоки, моченые лесные ягоды, грибы. .
первые блюда, которыми просто изобилует и славится русская кухня: всякие похлебки, густые и наваристые,
как однажды сказал один знакомый: "я лучше два раза первое - а второе и не надо. "
щи суточные, рассольник, ну конечно же уха - непременно тройная, с окунями, пшенкой и пол-стаканом водки (в суп, а не внутрь) .
летние освежающие первые блюда - окрошка, свекольник. .
холодец, каши разнообразные.. .
а мясо. . его как не приготовь, оно вкусное.
была бы курочка - сварит и дурочка.
-------
девушка - готовьте те блюда, которые у Вас получатся.
Россия - одна шестая часть суши, многонациональное государство, где уживаются очень много культур, народов, народностей, религий, укладов и много еще чего.
Но чему нет места в России - испорченным продуктам.
----
готовьте для души, так чтобы было самой приятно, и у Вас все получится.
и приятного аппетита:)) )
холодец, каши разнообразные.. .
была бы курочка - сварит и дурочка.
-------
----
и приятного аппетита:)) )
Ксения Тыркалова
соленые огурцы, квашеная капуста вилком, моченые яблоки, моченые лесные ягоды, грибы..-
какой ужас....Гости разбегутся... Еда для скотины...
оливье))))
блины со метаной а красной икрой, борщ, свежую зелень и овощи, гречку с мясом
Откройте любой сайт по русской кухне, там миллиарды рецептов... сейчас уже сложно отличить русскую кухню от другой, ведь много ввозится продуктов из других стран, мы к ним привыкли и уже не дифференцируем, как чудо заморское.... те же помидоры или картошка - завезены, а когда-то не входили в число продуктов исконно руской кухни, использовалась репа и огурчики... так какая вам кухня нужна? !исконно русская или современный микс? Навряд ли ваши гости с удовольствием попьют киселя или сбитня или поедят полбы с репой.... слишком мы отвыкли от старых рецептов.
Борщ, окрошка, пельмени, красная икра, оливье
Сделай горошочки и мясо с картошкой или пельмени (можно даже из пачки) . Поставь рыбу зампечённую, гречку с луком, огурцы и помидоры, квашенную капусту, грибочки, горячий хлеб, кулебяку большу мясную (это эфектно)))))
на горячее борщ, мясное холодец, закуска блины с икрой салат московский, соленный огурчики можно пельмешек, картошечка с селедочкой и бутылочка хорошей водочки мммммммм
много ВОДКИ