Блюда для торжества, праздника

Составьте пожалуйста, меню на день рождение!?

Печенье из сметаны
Ингредиенты
мука пшеничная - 400 гр.
сливочное масло - 200 гр.
сметана - 100 гр.
сода 1\2 ч. л.
яйцо - 1 шт.
сахар - 100 гр. + немного для посыпки
Приготовление
Муку и охлажденное масло порубить. Затем добавить сметану, смешанную с содой и быстро замесить тесто. Тесто накрыть и охлаждать 2 часа. Готовое тесто раскатать в пласт, толщиной 0,5см. Вырезать печенье, Смазать яйцом и посыпать сахаром. Выпекать при 180 С. до золотистого цвета

Пицца очень быстрая
Необходимо: 1,5 ст. муки, 1 ст. воды, соль, сахар, сода, 300 г ветчины, грибы (на усмотрение) , 1/2 ст. оливок, 2-3 помидора, 150-200 г сыра, 2 луковицы (небольшие) , несколько ст. л. майонеза, укроп, петрушка, кориандр, мелисса, душистый перец.
Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки тесто смазывают томатным соусом и выкладывают слоями (в последовательности) : ветчину, грибы (если не консервированные, то предварительно замочить и отварить) , оливки, помидоры, лук. Все это заправить специями и зеленью. Сверху посыпать тертым сыром и заправить майонезом. Пиццу держать в духовке до готовности.

Приготовьте продукты для приготовления овощных котлет по рецепту:
•600 г капусты
•3-4 столовые ложки растительного масла
•100 г панировочных сухарей
•1 стакан молока (сливок)
•3 яйца, мука, зелень петрушки и укропа, соль – по вкусу.
Готовим овощные котлеты по рецепту:
Капусту порубить и потушить в масле. Сухари залить горячими сливками, когда остынут – протереть через сито. К капусте добавить яйца, сухари, зелень, соль и муку, размешать, сделать котлеты, обвалять в муке и обжарить в масле.
________________________________________
Котлеты морковные – рецепт
Для рецепта морковных котлет возьмем:
•500-600 г моркови
•2-3 столовые ложки манной крупы
•2-3 яйца
•3-4 столовые ложки панировочных сухарей
•2-3 столовые ложки сливочного масла, соль – по вкусу.
И готовим морковные котлеты по рецепту ниже:
Морковь для котлет отварить в подсоленной воде до готовности и натереть на мелкой терке. Добавить манку, влить немного воды, посолить, все перемешать и потушить на слабом огне 5-10 минут, чтобы манка разбухла. После этого снять кастрюлю с огня, вбить яйца, перемешать и сформовать морковные котлеты. Запанировать морковные котлеты в сухарях и обжарить их на разогретой со сливочным маслом сковороде с двух сторон до готовности.

Салат грибная поляна
•Время приготовления — 40 мин.
•Основной ингредиент: грибы, птица
•Категория блюда: салаты
•Майонез — 200 г
•Картофель — 3 штуки
•Яйцо — 3 штуки
•Филе куриное — 1/2 кг
•Лук зеленый — 1 пучок
•Шампиньоны консервированные — 1 банка
•В миску, смазанную растительным маслом, выкладываем грибы шляпками вниз, сверху зеленый лук, потом куриное филе, порезанное кубиками, потом мелко порезанные вареные яйца и потом вареную картошку, также порезанную кубиками. Каждый слой смазываем майонезом. Салат оставляем на 2 часа.
•Через 2 часа переворачиваем миску на тарелку с ровным дном, и получаются грибы на поляне.
Цезарь сытный
•Время приготовления — 35 мин.
•Основной ингредиент: птица
•Категория блюда: салаты
•Кухня: итальянская кухня
•Филе куриное — 3 штуки
•Салат «Айсберг» — 3 пучка
•Помидоры — 2 штуки
•Яйцо перепелиное — 4 штуки
•Сухарики — 1 стакан
•Сыр — 50 г
•Чеснок — 2 зубчика
•Майонез — 15 столовых ложек
•Отварить филе в течении 25 минут.
•Отварить яйца.
•Порезать батон на кубики и обжарить без масла-получаются хрустящие сухарики.
•Порезать или порвать вареное филе на небольшие кусочки, порезать яйца на 4 части, порезать помидор кубиками в 1 см, выложить в тарелку (порционно) , слегка перемешать.
•Потереть сыр на мелкой терке и посыпать салат в тарелке.
•Заправка: выдавить чеснок в майонез, перемещать, вылить в тарелку
Олеся Коноплянко
Лучший ответ
Постное меню

Грибные котлетки с брусничным соусом
Салат Уолдорф
Селедка с авокадо

Форель пеструшка отварная под ореховым соусом
Камбала запеченная с гренками
Карп запеченный в сметане
Кулебяка рыбная на четыре угла
Судак заливной

Груши в портвейне и имбирными сливками

Скоромное меню

Куриная печень с кислыми яблоками
Закуска бекон обжаренный с сахаром
Мясо в сметане (цихтони)
Русский холодец из рульки с хреном
Салат из бараньих мозгов с зеленым горошком

Баранья лопатка запеченная с картофелем
Гусь фаршированный вестфальский
Киш лотарингский
Котлеты де-воляй с тушеными грибами
Котлеты Пожарские с цветной капустой на пару
Поросенок фаршированный гречневой кашей
Утиные грудки в брусничном соусе

Блинчики Сюзетт
Груши вареные в карамели на шпажках
Виктория Митина эм слишком скромное меню....=)=)
а самой лень?
Водка, очень много водки, женщины и секс
Елена Волчёк
Жюльены в тарталетках (грибной, мясной), салаты 3-х видов (овощной, мясной, рыбный), 2 горячих блюда (например целая курица запеченая в духовке с овощами и рыба серебрянный фонтан делается как мясо по французки только из рыбного филе в фольге и рисом), торт или пирог сладкий, водка, напитки чай или кофе, и соки или лимонад и конечно же спиртное в зависимости от вкуса гостей.
на первое-окрошка...
Наташа Хэй
эм. Водка, водка, водка, водка, водка, ии колбаса. =) девенки парни ну и т. д.
Торт "Ежик"
Состав

для бисквитного теста
(в бисквит можно добавить немного какао)
яйца - 6 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 1 стакан,
картофельный крахмал - 0,5 стакана

для масляного крема с какао
сливочное масло - 300 г,
сгущенное молоко - 12 столовых ложек (~2/3 банки) ,
какао - 1-3 столовых ложки

для шоколадной глазури
сливочное масло - 20-30 г,
какао - 1 ст. ложка,
сахар - 1-1,5 ст. ложки,
сметана - 1 ст. ложка

вишневое варенье - 1-3 столовых ложки,
грецкие орехи - 70-100 г,
коньяк - 1 столовая ложка,
сгущенное молоко - 1/3-1/2 банки,
драже,
ягоды и пр. - для украшения

Приготовление

Приготовить бисквит (можно приготовить шоколадный бисквит, добавив в тесто немного какао) .
Бисквит охладить и выдержать не менее 8-12 часов (выдержать нужно для того, чтобы бисквит не размокал) .
Приготовить масляный крем со сгущенкой и какао: для этого, миксером, взбить размягченное сливочное масло.
Затем, добавляя, по столовой ложке, ввести сгущенное молоко.
Постепенно добавить в крем, не прекращая взбивания, просеянное через ситечко, какао.
Взбить крем до пышной однородной массы.

Масляный крем со сгущенкой и какао

Крем разделить на 2 части: 1/3 часть крема отложить для бисквита, а оставшийся крем отложить для украшения.
Натереть бисквитный корж на крупной терке.

Тертые бисквитные крошки

В большую чистую миску или кастрюлю положить: 1-3 столовые ложки вишневого варенья вместе с ягодами, рубленые грецкие орехи, 1 столовую ложку коньяка, 1/3 часть масляного крема с какао, постепенно подсыпать бисквитные крошки и хорошо перемешать массу руками.
Затем постепенно влить столько сгущенного молока, чтобы по консистенции бисквитные крошки стали немного вязкими и из них можно было лепить (~1/3-1/2 банки сгущенки) .

* лучше не высыпать сразу все крошки в один заход, а подсыпать их постепенно, так как если масса окажется слишком жидкой, в нее можно будет подсыпать немного крошек и получить массу нужной консистенции; если же масса будет слишком густой, можно добавить еще немного сгущенки

Готовая бисквитная масса

* по-желанию, в бисквитные крошки можно добавить тертый шоколад; коньяк можно не добавлять

Полученную массу выложить на блюдо или тортницу, формируя, фигуру ежика, хорошо пригладить руками и разровнять.

Сформированная фигурка ежика

Приготовить шоколадную глазурь: в кастрюльку положить кусочек сливочного масла, добавить сметану, сахар и какао - хорошо перемешать.
Варить на медленном огне, помешивая, пока сахар не растворится, а смесь не станет однородной. Не кипятить.
При помощи кисточки, нанести глазурь на "мордочку" ежика.

Покрытие "мордочки" шоколадной глазурью

Оставшийся масляный крем нанести на "туловище" ежика в виде колючек (для нанесения крема я использовала насадку-звездочку) .

Нанесение "иголочек"

Носик и глазки сделать из драже.
На спинку ежика можно положить: ягоды из варенья или свежие ягоды вишни и клубники; половинки грецких орехов, выпеченные маленькие грибочки или яблочки и т. п.

Торт в разрезе
Светлана )