Блюда для торжества, праздника

если Вам не лень составтьте мне пожалуйста меню для дня рождения, чтобы скромненько, но со вкусом. Кризис .

Салат с курицей и брокколи - беспроигрошный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.

Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый

Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.

Салат готов. Приятного аппетита!! !

Запечённая рыба.

Очень вкусно!! !

Нужно:
- рыба (морской язык или окунь или ментай или карп и т. п. ) 1 кг
- 3 помидора
- сыр твёрдый 300г
- чеснок 3 зуба
- пол лимона
- приправа для рыбы (или соль, перец)
- майонез 200г
- растительное масло

Приготовление:
Рыбу очистить от кожи и костей, порезать на куски, сбрызнуть лимонным соком, натереть приправой и оставить на 15 минут.
2 помидора нарезать кубиками, 1 кружочками, сыр натереть на тёрке, чеснок пропустить через пресс.
Каждый кусок рыбы обмазать майонезом, выложить на противень (или форму для запекания) , смазанный растительным маслом. На рыбу положить чеснок, кружочки помидоров. Между кусками или сверху положить кубики помидоров, посыпать всё сыром.
Запекать в нагретой до 180 градусов духовке 30 минут.
(((Талисманчик Дружбы=)))
Лучший ответ
зайдите на www.koolinar.ru
там на разный вкус и кошелек девочки выкладывают проверенные рецепты
да еще с пошаговым фото
Ольга Сатир
вот такой очень вкусный простой салат:
Салат "Сырный"

Состав

черный хлеб - 100 г,
яйца - 2 шт,
сыр - 150-200 г,
чеснок - 2 дольки,
огурцы соленые - 2 шт,
майонез

Приготовление

Черный хлеб порезать кубиками и обжарить в растительном масле (можно взять готовые сухарики) .

Сыр натереть на курпной терке.
Соленые огурцы очистить от кожицы и порезать соломкой.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.

Чеснок мелко порезать или пропустить через чесноковыжималку.
Все ингридиенты смешать и заправить майонезом.
Салат овощной "Хорошее настроение"

Состав

перец болгарский - 1шт,
помидоры - 2шт,
огурцы - 1шт,
кукуруза консервированная,
масло растительное,
сыр (брынза или твердый сыр)

* для постного блюда: не класть брынзу или сыр

Приготовление

Овощи вымыть. С огурцов снять кожу и порезать маленькими кубиками. Помидор тоже порезать кубиками. Помидоры и огурцы сложить в салатник, добавить, порезанный кубиками красный болгарский перец и консервированную кукурузу. Салат посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать и заправить растительным маслом.

* сверху, можно выложить порезанный маленькими кубиками сыр (брынзу или любой твердый)
Ароматный картофель (гарнир)

Состав

картофель - 0,5 кг,
сыр твердых сортов - 300 г,
молоко - 400 мл,
яйцо куриное - 1 шт (крупное) ,
соль,
перец,
чеснок - 6 долек ,
сливочное масло 50 г

Приготовление

Ёмкость для запекания смазать размягченным сливочным маслом, смешанным с измельченным чесноком.

Почистить картофель, порезать на кружочки толщиной в 3-4 мм, выложить в ёмкость.

Смешать (я это делала в шейкере) яйцо с молоком, солью, перцем.
Половину нормы сыра натереть на терке, распределить по всему картофелю и залить приготовленной молочной смесью.

Ёмкость для запекания поставить в духовку. Запекать при 160 градусах около часа. За 10 минут до готовности картофель посыпать оставшимся сыром.
Биточки из крабовых палочек

Состав

крабовые палочки - 200 г,
сыр - 150 г,
чеснок - 1 долька,
яйца - 2 шт,
мука

Приготовление

Крабовые палочки предварительно заморозить в морозильной камере.
Замороженные палочки натереть на мелкой терке.

Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Соединить крабовые палочки, сыр, чеснок, добавить яйца и хорошо перемешать.
Из полученной массы сформировать плоские биточки, обвалять их в муке и жарить в растительном масле с двух сторон до готовности.
меня мучает тот же вопрос, справлять буду на пасху, в моем меню:
-краш. яйца обязательно, т. к. пасха
-салат "под шубой"
-салат"весенний"
-салат"с чипсами и крабовыми палочками
-салат"по мексикански
салат"зимний"
бутерброды с красной и черной икрой
окорочка в духовке с чесноком
щука фаршированная
на горячее пельмени
также сделаю канапе из фруктов
колбаска, сыр
торт и конфеты к чаю
из спиртного взяла 3 литра винца не дорогого и водку

если интересует конкретный рецепт моего салата, посмотрите у меня в блоге
пиво-семечки!
Catherine Miro