Блюда для торжества, праздника
Что делать? Какое меню сделать на день рождение (14 лет)
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=854-recept-Ruletiki-iz-kuritsy-s-syrom-zeleniu очень вкусное и простое блюдо и там ещё посмотрите и вы точно найдёте всё подходящее для вашего стола
Бутерброды
Пицца
Закуски из лаваша
Фаршированные яйца
Фрукты
Мороженное
Торт
Конфеты
Закуску оформить можно так:
Берете капусту среднюю и обматываете ее фольгой и получается серебряный шар, а в него уже тыкаете шпажки с канапе!
Режем кубиками колбасу, ветчину, сыр, огурцы, помидоры, оливки пополам, иногда грибы. На каждую шпажку надеваем кусок мяса, овоща, сыра и оливки (или гриба) .
а если не ленитесь готовить то сделайте на горячее :
Мясо ''ОГНЕДЫШАЩИЙ ВУЛКАН"
1 кг картошки отвариваем и делаем пюре. Килограмм куриного филе пропустим через мясорубку, добавляем лук и специи. Обжариваем фарш.
Горкой выкладываем на противень обжаренный фарш, затем пюре, снова фарш и опять пюре. Придаем форму конуса и запекаем 40 минут в разогретой духовке.
Далее, сам «вулкан» украшается, как подсказывает ваша фантазия: вставим стрелки зелёного лука, листики петрушки, брокколи, грибочками.
Отступив от верхушки 2 см, полить горку майонезом.
Bерхушку полить кетчупом – это горячая расплавленная лава.
На вершину устанавливается половинка яичной скорлупы (обязательно хорошо ее промойте и просушите!) , в которую наливается спирт и поджигается.
При подаче спирт поджечь.
Или
Просто мясо поджарить или протушить с добавлением лука и вина или без него.
Картофель отварить, размять на пюре с маслом и яйцом.
Из мяса выложить горку по центру блюда, обложить её картофельным пюре. По сторонам "вулкана" сделать потеки "лавы" из мясного соуса.
Украшается так же.
Пицца
Закуски из лаваша
Фаршированные яйца
Фрукты
Мороженное
Торт
Конфеты
Закуску оформить можно так:
Мясо ''ОГНЕДЫШАЩИЙ ВУЛКАН"
При подаче спирт поджечь.
Или
Украшается так же.
думаю лучший вариант спросить у виновника торжества как у них принято и чего хочется
Тазик оливье и ведро мороженного (по опыту) . Ещё пиццу не плохо. Хорошо шёл фруктовый салат (резанные фрукты сверху шок. соус и взбитые сливки) . Рулетики с сырной закуской можно.
Вообще они по-моему к изыскам равнодушны
Анна Балахонова-Паюнк
как делаются рулетики с сырной закуской?
http://zlatap.boom.ru/tort/tort.html вот здесь тортики которые понравятся любому ребенку.
http://supercook.ru/zz130-22.html а вот сайт где вы 100% выберете меню для дня рождения.