Блюда для торжества, праздника

Что делать с декоративной тыквой? Форма гриба

Добрый день!

1. Для того что бы сделать любой сувенир из декоративной тыквы, ее нужно собрать до заморозков. Затем опустить в крутой кипяток на 3-7 мин (зависит от размера тыквы, но не в коем случае не переварить) , а потом пока она горячая - удалить мякоть и семечки и оставить остывать и подсушиваться дней на 5 (при варке кожура становится мягкой и она должна полностью затвердеть) . После этого сувенир, даже если упадет со стола, не сломается даже через несколько лет. Единственный недостаток этого метода, у тыквы немного тускнеет цвет.

2. . После сбора (до заморозок, плоды, попавшие под заморозки, не будут храниться) нужно вычистить всю мякоть (удобно делать это ложкой) изнутри и поставить тыквы сохнуть. Только пусть это будет не солнечное место, иначе тыквы могут потерять свой цвет.

Ну а потом использовать как украшение (они здорово смотрятся :-)), некоторые делают подсвечники.

Татьяна Дюжева
Лучший ответ
Любовь Чувилькина а когда мякоть вычищать буду, она не развалится?
Поставить на полочку
Анюта Анюта
Любовь Чувилькина а она не сгниет?
Высушить, и украсить интерьер.
Она всю зиму пролежит в вазочке на столе или на книжной полке.
Ludmila Olsevska
В детстве у меня была елочная игрушка самодельная из мини-тыквы. Я ее очень любила. Неплохой вариант. До Нового года, как раз высохнет все содержимое. Можно раскрасить или оставить так. Это уж как фантазия подскажет ))
Елена Журко
Отправь на конкурс какой нибудь!
Аnna Z
Поставьте для украшения.. сейчас многие так делают :)
отнесите в ближайшую художественную школу или школу искусств в натюрмортный фонд! детишкам рисовать натюрморты.