Блюда для торжества, праздника

У жены День рождения. Какое праздничное блюдо приготовить по этому случаю для тещи?

Все реально любят шашлыки и это самое мужское блюдо!
Анжелика С
Лучший ответ
Торт "Медовая горка"

для медового теста: яйцо - 3 шт. ; сахар - 3/4 стакана; сода - 1 ч. л. ; мед - 200г; сметана - около 250 мл; мука - 2 стакана; для крема: вареное сгущенное молоко - 1 банка (350г) ; йогурт сливочный фруктовый - 150мл; ликер

Для теста яйца взбить до бледно-желтого цвета, добавить сахар, смешанный с содой и продолжать взбивать. Затем по ложке добавить мед и сметану.

Муку просеять и постепенно вмешать в яично-медовую массу.

Форму (диаметр 24-26 см) смазать маслом, припудрить мукой и заполнить тестом. Выпекать при 220С не менее 40 минут. Готовность коржа лучше определять, протыкая корж деревянной лучиной: если на лучине не будет оставаться сырое тесто - корж готов. Если верх коржа начнет подгорать, форму нужно закрыть фольгой.

Готовый корж переложить на решетку и дать ему остыть, после чего разрезать на 3 коржа.

Один корж убрать в сторону - это основа торта. Два оставшихся коржа нарезать крупными кубиками.

Для крема сгущенку переложить в миску и хорошенько размешать, после чего по ложке добавлять йогурт и продолжать взбивать.

Куполообразную форму выстелить изнутри пищевой пленкой. Каждый из медовых кусочков опустить сначала в крем, затем аккуратно слоями укладывать в форму.

Целый корж по желанию сбрызнуть любым ликером и положить сверху. Накрыть торт плоской тарелкой с небольшим грузом и убрать в холодильник на ночь. Готовый торт перевернуть на тарелку, осторожно с помощью пленки извлечь торт и украсить тертым шоколадом.

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/tortmedg.shtml - есть фото
Кролик в сметане

кролик - 1 шт. , черный перец, сметана - 200г, соль

Разделить кролика на порционные куски, натереть его перцем, положить в эмалированную кастрюльку, залить сметаной, накрыть крышкой и оставить на 2-3 часа пропитываться. После посолить, положить его в жаровню и запечь в духовке. Жарить кролика около 1 часа, периодически поливая выделившимся соком. Готовое жаркое можно подавать как отдельное блюдо, а можно в жиру, в котором жарился кролик потушить картофель. При подаче на стол посыпать зеленью.

КЛУБНИЧНАЯ ШАРЛОТКА

для крема:
клубника - 2 стакана
желатин - 1.5 ст. л.
сок и тертая цедра 1 лимона
вишневый ликер - 1/2 стакана
сахарная пудра - 3/4 стакана
ванильный сахар - 2 пакетика
сливки - 1.5 стакана
нарезанная четвертинками клубника - 1.5 стакана сбрызнутые вишневым ликером бисквитные печенья - 25 шт.

для украшения:
листики мяты
клубника

Для крема клубнику помыть, удалить плодоножки, ягоды протереть через сито и слегка подогреть. Желатин замочить в холодной воде и дать ему набухнуть, потом слегка отжать и растворить в клубничном пюре. Ввести лимонный сок, цедру, ликер и сахар. Остывшую массу соединить со взбитыми сливками.

Края разъемной формы диаметром 16 см выстлать пергаментной бумагой. Половину клубничного крема выложить в форму, сверху разложить свежую нарезанную клубнику (250 г) и залить оставшимся кремом. Поставить форму на ночь в холодное место и дать шарлотке затвердеть. Снять с формы бортик, удалить бумагу, обложить шарлотку вокруг бисквитными печеньями и обвязать ленточкой. Украсить оставшейся клубникой и листиками мяты.
у тещи и спрашивайте... .
Юлия@ *angel*
Весьма своеобазный вопрос.
День рождения жены... а интерес на вкус тёщи...!)) )
Коль жена не любит цеанид... угости тёщу!)))
Оксана Дынер
Да нужны ей ваши блюда. Она и сама неплохо готовит.
Купите ей букет цветов в подарок за новорожденную.
Обычно ходят к теще на блины, а Вы накормите её блинным тортом. Нажарьте тонких блинчиков, или купите готовые, сейчас и это возможно. Промажте каждый блин вареньем, тем, какое теща любит. Эту горку (высота-по Вашему усмотрению, но что бы смотрелась как торт) обмажьте кремом, он прост. 3 белка взбейте с 4ч. л. песка. Поставьте в духовку с температурой 150-180 гр, минут на 15. И торт для тещи готов.
Теща моего мужа (то есть моя мама) очень любит салат "Курица с апельсинами". А вот что вашей "МАМЕ" захочется в данный момент не знаю.
Можно и подарок, женщины очень любят "одеваться" в запахи.
Удачи.
Nuriza L Love You
селедку под шубой!!!!))))))))
Для любимой тещи что нибудь сладенькое, а для не любимой что нибудь по острей.
Seledku pod wuboy