Блюда для торжества, праздника

вы печете дома торты или покупаете?

иногда пеку, а вообще чтобы не тратить времени - покупаю.
Ольга Дежникова
Лучший ответ
покупаю коржи Наполеон
варю заварной крем на молоке
смазываю коржи
и торт готов!

шарлотки и кексы пеку часто
Вообще не ем выпечку и сладкое, и мужу внушила, что это отрава.
Правда бывает стыдно, кто-нибудь неожиданно приходит в гости, а у нас ничего к чаю нет и сахара тоже. )))
Больше люблю домашние! А в последнее время покупаю готовые коржи, крем делаю сама. Получается КРАСОТИЩА и ВКУСНОТИЩА. ! Особенно нравится моим домашним с творожным кремом и фруктами.
А:
Анютка :) ******
На свой ДР - только сама.
По остальным случаям в основном готовые покупаю.
Ася Литвак
шарлотку. . или бисквит в шоколадной глазури. . пироги. . печем сами. . А торты с кремами - не наша фишка. . У нас есть отличные выпечки. . "Венская сказка", например. . там и заказываем. . За 10 лет ни разу не пожалели..
вот такую вкуснятину пеку:
генеральский торт:
1 ст сахара
1 ст сметаны
1 ст муки
2 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
крем: 0,5 литра сметаны ( высокой жирности) + 2 ст сахара, взбить и в холодильник охладить
коржи промазать, дать торту настояться и приятного аппетита!! !
фото нет, но поверьте торт ооочень вкусный и прост в приготовлении

пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.

кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванили
Alina Sergeevna
пеку сама. только на новый год и дни рожденья
Я редко ем торты, но если уж совсем захотелось, то испеку конечно же дома.
пеку сама, хорошо, что времени хватает
пеку сама, так как каждый раз не купишь, так как печь приходится через каждые два дня
А мы покупаем торт Иний, дома даже если стараться такой не выйдет. Вкуснятина!!!
Печь сама не умею, поэтому и покупаю.
нет
Diana Mukha