Каша пшенная молочная
Для рецепта вам потребуется:
пшено - 1 стакан
вода - 2 стакана
молоко - 2 стакана
масло сливочное - 2 ст. л.
Пшено перебрать, промыть в кипятке, пока вода после промывки не станет чистой. Затем залить горячей водой, поставить на огонь, посолить, снять пену, быстро выпарить всю воду, пока пшено еще не успело развариться. После этого долить горячее молоко и продолжать варить кашу на умеренном и затем на слабом огне до полного загустения. Готовую кашу заправить маслом и размешать.
Блюда для торжества, праздника
Сижу на подсосе. Жена ушла к другому. Осталась одна пшенка. Как правильно сварить из неё кашу?
я думала это попугаи едят)))))))))))))))
К соседке сходи, проще)))
На 1 ст. крупы - 2-3 стакана воды. Сначала доводите до кипения и прокипятив несколько минут, воду слейте, залейте другой и варите до готовности, посолив по вкусу. Если нужна молочная каша, то после первой воды, которую сливаете, заливаете молоком, соль и сахар по вкусу. Варить минут 20-30
Обычно делается так: Надо перебрать пшено, чтобы не было камешек и всякого мусора. Затем промываете пшено в посуде под краном пару раз. После наберите воды на палец выше уровня пшена в посуде и пусть постоит хотя бы пол часа. Рекомендую воду слить, набрать свежую - так же на палец выше уровня пшена в сосуде (в котором Вы собираетесь готовить кашу) и поставьтена "энергию". Когда закипит: перемешайте и установите средний уровень энергии (огня на газовой комфорке, или э/энергии на э/комфорке) . Переодически (раз в 5 минут) перемешивайте, а там пробуйте - как будет съедобна, отключайте и ешьте на здоровье: соль, преправы (если есть) по вкусу....