Блюда для торжества, праздника
Вопрос оч серьёзный-не плюйтесь в мою сторону? как правильно сварить варенье из совершенно дикого тёрна? =)
тема не в том из чего, важно- как варить!!!! итак!!!! я не претендую на пальму первенства. но потребление продукта типа "варенье".привело меня к олпыту . а пыт "сын ошибок трудных". то г.. но.. из которого варить будем засыпаем сахаром и оставим в покое до утречка. засыпать надо ровно по край твоего тёрна.. мать его так-растак! утречком... проснулсяпочесал св труселях и эту мандуулу на огонь! пусть превращение начинается! греем! пошло! а! кипит!!!! снимаем пену и варим примерно минут 15-ть! пену снимаем!!!! варубили. и так вот 3 дня! потом, когда на 4-й день ешь, так за уши не оттянуть, что от тёрна, что от г--на, что от вишни.
у меня, правда, был не терн, но тоже дичка (у соседа на брошенном участке набрала - кислятина - в рот не взять! . Кости не отделились, но я ее все равно типа надрезала пополам (одна часть с косточкой) , чтоб быстрее сок дала. Засыпала сахаром 1:1, но потом в процессе варке добавила еще, а то кисло было.
короче, засыпала сахером и оставила на ночь. Утречком довела до кипения (когда начала буль-буль) и отставила до вечера .Вечером опять довела до кипения, убедилось что кислятина и добавила сахара (на глаз, не очень много).... утром проспала, некогда было, а вечером дала провариться минут 15-20 при слабом буль-буль. И разлила по банкам.... прошла неделя, оно настоялось, застыло в желе, в меру сладкое.... короче, вкусняшка.... обожаю утром с творожком....
Нужно в состав добавить совершенно дикий сахар, замешать всё это в совершенно дикой кастрюле, и варить на совершенно диком медленном огне. И без МЧП не обойтись никак!!!
варить нужно на спирту - чтоб ногами хрен ходить и рыгать дальше чем видеть
Татьяна Александрова
аппупеть)))-самый лучший рецепт)))
Я тоже об этом думаю, Вы мне не подскажите как мне продать свои голые яйца за миллион долларов, спасибо за совет, буду очень признателен Вам
Татьяна Александрова
Тимур!
Голые яйца и дикий терн-это суть разные весчи-не находите?=))