Блюда для торжества, праздника

Рецепт вкусного, но не сложного печенья и торта?

Anahit Melkonyan
"Шоколадно-грушевое наслаждение"
Надо:
Для теста:
150 гр. муки
1/4 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
115 гр. сливочного масла
1 яичный желток
1 ст. л лимонного сока
Для начинки:
100 гр. тертого горького шоколада
3 груши
1 яйцо
1 яичный желток
120 мл сливок (брала 10%)
3 ч л ванильного сахара
2-3 ст. л сахарной пудры

Процесс:
Просеиваем муку с солью, добавляем сахар и масло. Растираем в крошку. Добавляем яичный желток, лимонный сок и 3 ст. л. воды. Замешиваем тесто, скатываем в шар, и отправляем охлаждаться в холодильник.
Пока тесто «отдыхает» в холодильнике, трём шоколад на тёрке, очищаем от кожуры и режем дольками груши.
Духовку нагреваем до 200 градусов. Тесто распределяем по форме и делаем бортики около 2 см высотой. Посыпаем дно тёртым шоколадом и сверху выкладываем груши.
Взбиваем венчиком яйцо, желток, сахар и сливки. Выливаем в форму и сверху присыпаем пудрой. Отправляем в духовку на мин 10 при температуре 200 С. Затем, температуру снижаем до 180 и печём ещё около 20 минут.
Приятного аппетита!
Ирина Жигулёва
Лучший ответ
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ,
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.

Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Оксана Зотова
для меня самый быстрый и простой это бисквитный с белковым кремом или птичье молоко.
из печенья-зефир.
Лена Kps
Бананово-ореховый тортик.
Испечь бисквит: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Разрезать остывший "пирог" на 2-3 части (какая высота получилась). Крем: 200 гр масла, 1 банка сгущенного молока.
Корж смазать кремом, сверху положить резаные бананы, посыпать орехами. И так каждый слой. Готовый торт можно залить шоколадной глазурью: 15 ч. ложек сахара, 3ч. ложек какао, 50 гр масла и 1-2ст. ложек молока. Довести до кипения.
Торт очень вкусный и несложный.
по 5 ст. л. сахара, муки, крахмала, сухого молока, 3 яйца, разрыхлитель или погашенная сода) начинка - любая: мёд, варенье, сметана с сахаром, сгущенка и т. д.
1. самый простой рецепт: идешь в магазин с деньгами, выбираешь и оп-ля - все готово!))))) )
2. пачка кререров (не бекон и лук) , 0,5 сметаны, киви несколько, бананы, сахар 4 ст л. сметана с сахаром, киви (очистить) и бананы кружочками. выкл на тарелку слой крекеров - сметаной его -потом фрукты и так постоянно до окончания ингридиентов... на самом верху фрукты или посыпать тертым шоколадом.
Ms. Janna
Ага :) Вот :) Купи коржи, сгущенку и бананы :) Бананы растолки со сгухой :) Мажь коржи и тадам :) Торт готов :)
Aigan Erulanova