Чем закусывать шампанское.
Лучшей закуской к шампанскому считается черная или красная икра, морепродукты, белое мясо, сыр, фрукты и мороженое.
Этот список можно продолжить, подключайтесь в комментариях. И напоследок всем добрый совет: чем бы вы ни закусывали алкогольные напитки за праздничным столом, главное – не ударить лицом… в салат.
Блюда для торжества, праздника
Скажите. Шампанское закусывают? Если да то чем?
Шоколадом
На дегустации шампанских вин в Абрау-Дюрсо нам говорили, что правильно к шампанскому подавать сыр и жареные каштаны :)) и никакой клубники и фруктов! Но выбирать вам!
я сладким не люблю. бутер с икрой- лучше закуски не бывает для шампусика.
Шоколад, клубника
конфетами
Соленым. Контраст вкуса дает ощущения. На мой вкус- сыр)
шоколад
Нет. Происходит всё с точностью до наоборот. Не еду к вину, а вино к еде (в том числе и шампанское) . Шампанское несмотря на репутацию штука демократичная и идёт практически ко всему от солёной рыбы до сладостей и фруктов. Т. е. запивать селёдку шампанским вполне приемлимо, а закусывать шампанское селёдкой.. . Сами представте.
Ну уж если шампанское закусывать надо, то я не знаю, то с водкой-то делать!
Шоколадом, фруктами .
Икра, шоколад, виноград!
Лучше всего шампанское идёт с морепродуктами. Разница во вкусах даёт потрясающий эффект.
да, бутербродиками на шпажке можно, а можно конфетки
Виноградом
не пельменями-это точно, кому что нравится (икра, сыры, фрукты, шоколад).. . главное все красиво преподнести
соленым огурцом
я обычно на голяк шампунь пью и обязательно с горла))
Сыр, шоколад, клубника!
Выбирайте понравившейся вариант))
фруктами
фруктами, шоколадом ( хотя шоколад многие не рекомендуют. . вроде вред усиливается.. ) сыр твердыи порезать можно..
Закусывают фруктами
Сыр, клубника, ананас.