Блюда для торжества, праздника
приезжает брат-молодой мужчина, предпочитает здоровую пищу. Что приготовить, чтоб было вкусно, не сложно, полезно?
Борщ со сметаной - самое лучшее для мужчины! И есть его следует с салом и чесноком!! ! А на "второе" - пожарьте котлеты и сварите гречневую кашу (с маслом!) . Объедение! А утром - бутерброды с сыром, или ветчиной (корейкой, грудинкой) , омлет и кофе со сливками (чай) . На ужин - та же самая каша, но уже с молоком. Вкусно!
С собой пусть везёт если жрать здоров, нечего сестру объедать.
а вы давите на то, что голодание- еще более здоровый вариант, пару статей ему с нета распечатайте :-) Не покатит- закажете пиццу)))))
Салат из баклажанов.
2 ср. баклажана, 3 помидора, 1 красный болгарский перец, много зелени (укроп, петрушка) , 2 зубчика чеснока, оливковое масло, соль, сахар, лимонный сок (или уксус) по вкусу.
Баклажаны нарезать тонкими, длинными полосками и обжарить (каждую полоску) на подсолнечном масле. Помидоры и болгарский перец нарезаем кубиками. Смешиваем теплые баклажаны с помидорами, перцами и мелко нарезанной зеленью, выдавливаем чеснок. Добавляем соль, сахар и уксус (или сок лимона) по вкусу. Заправить оливковым маслом.
Кальмары в сметане.
600 г филе кальмара, 200 г сметаны, 2-3 луковицы, 2 ст. ложки муки, 50 г сливочного масла, соль, перец
Филе кальмара промыть, очистить и отбить, нарезать тонкими ломтиками, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле до образования золотистой корочки. Отдельно обжарить лук, нарезанный кольцами, уложить его поверх кальмара, залить сметаной и тушить под крышкой в течение 10 мин. Подавать с отварным картофелем.
Кальмары в сметане.
Дорада на пару (китайское блюдо)
Рецепты для пароварки
На 4 порции: 2 рыбы дорады по 500 г, 2 столовые
ложки соевого соуса, 2 чайные ложки молотого имби-
ря, 2 чайные ложки тонко измельченного чеснока
и петрушки, несколько листков свежего или сушено-
го эстрагона, 1/2 чайной ложки молотого тимьяна
или одно свежее растение тимьяна, 3 зубчика чесно-
ка, соль и перец.
Почистить и разделать рыбу, тщательно промакнуть салфет-
кой. Отрезать головы и хвосты, можно и плавники. Тушки ры-
бы положить на тарелку, с обеих сторон посолить, поперчить,
обработать ароматическими приправами: эстрагоном, тимьяном,
имбирем и т. п. Приправить чесноком, после чего полить тушки
соевым соусом, переворачивая рыбу так, чтобы она пропиталась
соусом со всех сторон. Затем рыбу накрыть и дать ей так посто-
ять не менее 1 ч. (Чем дольше выдержка, тем лучше пропитает-
ся соусом и приправами рыба. )
Затем каждую тушку дорады положить на лист фольги
и полить сверху маринадом. Фольгу подогнуть со всех сторон,
чтобы получились формочки, которые нужно закрыть сверху
фольгой или хорошо загнуть края, закрыв содержимое, и поме-
стить в паровую корзину. Накрыть крышкой и варить на пару
25 мин, а потом дать еще 10 мин протомиться.
Рецепты для пароварки
ка, соль и перец.
ся соусом и приправами рыба. )
Соевые ростки
Не повезло с пищевыми пристрастиями брата. Я не знаю таких блюд. Моей дочке 2,мы вместе едим все вредное и нам нравтся
молодой мужчина выбирает здоровую пищу? А как же водка-шашлыки? Куда катимся? Эх. . "все больше и больше молодых людей, выбирают.. . молодых людей"
Чечевица.
500гр чечевицы
2/3 ст олив. масла
1 средняя луковица
том. паста 1 ст. л
соль перец
лавров. лист
петрушка
морковь 1 шт
в кастрюле обжарить немного лук, морковь, выложить промытую чечевицу, том. пасту, петрушку, соль перец .Добавить воды чтоб на 2 пальца выше покрывала чечевицу. Варить около 50 минут на медленном огне пока не выпарится вода и чечевица останется в масле. За 5 минут добавить лавровый лист. Вкусно, а главное полезно.
500гр чечевицы
2/3 ст олив. масла
1 средняя луковица
том. паста 1 ст. л
соль перец
лавров. лист
петрушка
морковь 1 шт
салат греческий или моцарелла с томатами и салатом
ШТРУЛИ
1 ст. кефира
2 яйца
3 ст. муки
½ ч. Л. Соли
Перец черный молотый
Зелень свежая или сушеная
800гр куриного филе
1 большая луковица
Куриное филе отварить в большом количестве воды, посолить по вкусу. Готовое мясо достать, остудить. Пока вариться мясо приготовить тесто: взбить кефир с яйцами и солью, постепенно примешивая муку до получения крутого теста. Тесто разделить на 4-5 частей, из которых раскатать тонкие колбаски. Каждую колбаску нарезать на части (толщиной 1 см) и закинуть в кипящий бульон. Проварить 25-30 мин. И вынуть ( галушки должны быть полуготовыми) .
Пока варяться голушки, нужно покрошить или порвать куриное филе (не очень мелко) и нарезать мепко луковицу.
В сотейник, утятницу или толстостенную кастрюлю слоями складываем: покрошенное или «разорванное» вареное филе, лук, галушки и т. Д. Сверху поперчить (по вкусу) , посыпать зеленью, залить оставшимся бульоном, накрыть крышкой и тушить на медленно
м огне до готовности (примерно 1час). В конце перемешать.
1 ст. кефира
2 яйца
3 ст. муки
½ ч. Л. Соли
Перец черный молотый
Зелень свежая или сушеная
800гр куриного филе
1 большая луковица