Блюда для торжества, праздника
Креветки!! а как их приготовить, что бы вкусно было??
esli korolevskie,to svarit' s lavrovim listom...mmm))
Они и просто отварные вкусные (сбрызнутые лимончиком) . Можно их неочищеные обжарить в масле, говорят вкусно.
Обжарить в масле со специями (неочищенные)
Залить кипятком, посолить, добавить специи. 5 мин. и готово! НЕ ВАРИТЬ!
заморошенные креведки ошпарить кипятком, посыпать немного перцем чили и сразу подавать... не доконца размороженные креведки внутри придадут вкусу некую изюминку
Высыпать в емкость, посолить, добавить лаврушку и залить кипятком. Через 5 минут слить и еще раз залить на 5 минут, уже не подсаливая. И готово...
Сварите с укропчиком
в кипящую воду закинуть минут на 7, затем откинуть на дуршлаг и сбрызнуть лимончиком или соевым соусом
Креветки отварные. Продукты: 500 г креветок, 15 г соли, 3 горошины перца, 1 головка лука, 10 г имбиря, 50 мл сухого вина.
Вымыть креветки. Для приготовления этой закуски к пиву нужно нагреть в кастрюле воду (столько, чтобы поместились все креветки) . Добавить лук, имбирь, соль, вино и перец. Довести до кипения и опустить в отвар креветки. Снова довести до кипения, снять пену и варить до готовности (около пяти минут) .
Вынуть креветки, остудить, отделить головы и панцирь, выложить на блюдо и подавать на стол.
Приятного аппетита!
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ. Праздничный рецепт салата из морепродуктов.
К Новому году и Рождеству
Продукты для салата с креветками : 500 г креветок, 4 яйца, 200 г консервированных ананасов, 150 г майонеза, листья салата, 0,5 чайной ложки сока лимона, соль.
Для приготовления салата с креветками креветки не размораживайте, отварите в подсоленной воде. Яйца сварите вкрутую, очистите и мелко порежьте. Консервированные ананасы для салата порежьте кубиками. По краю блюда разложите листья салата, на них выложите кусочки ананаса, сверху яйца, а затем креветки, сбрызните креветки лимонным соком Слои чередуйте, промазывая каждый из них майонезом.
Приятного аппетита!
К Новому году и Рождеству
Приятного аппетита!