Блюда для торжества, праздника

дайте рецепт горбуша запеченая под овощами с лимоном

Ингредиенты для "Горбуша, запеченная с овощами"

* Горбуша
* Сок лимонный
* Картофель
* Лук репчатый
* Морковь
* Капуста цветная
* Помидор (свежий)
* Сметана - 1 стакан
* Яйцо - 1 шт.
* Приправа (для рыбы)
* Перец черный (молотый)
* Соль
* Сыр мягкий
* Укроп (свежий)
* Масло растительное

Рецепт "Горбуша, запеченная с овощами"
Горбуша, запеченная с овощами ингредиентыЗаранее прошу прощения, что не пишу количество граммов каждого ингредиента, всегда делаю все на глаз и по вкусу.
Итак, берем филе горбуши (я купила где-то 600-700 гр) , режем его на крупные куски, сбрызгиваем лимонным соком и даем постоять с пол часа.

Обжариваем горбушу на подсолнечном масле.

Лук режем и тоже обжариваем.

Морковь режем длинными тонкими кусочками, как корейскую. обжариваем в том же масле.

Цветную капусту разделить на соцветия и отварить.

Картофель почистить, порезать пластинками и выложить на смазанную маслом форму.

Поверх картофеля выложить обжаренную горбушу.

Вокруг горбуши разложить цветную капусту.

Посыпать луком с морковью.

Поверх выложить порезанные помидоры, посыпать нарезанным укропом.

Взбить яйцо со сметаной, приправами и солью.

Горбуша, запеченная с овощами Залить рыбу с овощами взбитой сметаной и поставить в духовку. Я запекала 40 мин.
Вынуть из духовки, посыпать тертым сыром и еще минут на 5-10 в духовку.
Приятного аппетита!

___

если лень делать как тут, то просто все овощи заменить лимоном))
Ольга День
Лучший ответ
Попробуйте другой рецепт :))
Лосось в соусе из авокадо
Рыбу замариновать со специями, соком лимона и мелко нарезанным корнем имбиря. Затем обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу (можно и на сковороде) . Авокадо очистить от кожи, измельчить в блендере с добавлением сока лимона, соли и сливок. Подавть рыбу с соусом из авокадо.
Алёна Кузина
* Горбуша
* Сок лимонный
* Картофель
* Лук репчатый
* Морковь
* Капуста цветная
* Помидор (свежий)
* Сметана - 1 стакан
* Яйцо - 1 шт.
* Приправа (для рыбы)
* Перец черный (молотый)
* Соль
* Сыр мягкий
* Укроп (свежий)
* Масло растительное

Заранее прошу прощения, что не пишу количество граммов каждого ингредиента, всегда делаю все на глаз и по вкусу.
Лук режем и тоже обжариваем.
Посыпать луком с морковью.
Залить рыбу с овощами взбитой сметаной и поставить в духовку. Я запекала 40 мин.
Приятного аппетита!