Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепт сельди (свежемороженной) с луком и лимоном

Для приготовления селедки, маринованной с лимоном и луком, понадобится:
сельдь свежезамороженная - 400 г;
лук шалот (или репчатый лук) - 2 шт.;
черный перец горошком - 3-4 шт.;
лавровый лист - 1-2 шт.;
лимон - 1/3 часть;
соль - 0,5 ч. л.;
сахар - 1 ч. л.
вода - 200 мл;
уксус - 1 ст. л.
Приготовить маринад: в сотейник влить воду, добавить соль, сахар, положить лавровый лист и горошины чёрного перца, довести до кипения, влить уксус и снять с огня. Остудить маринад до комнатной температуры. Сельдь разморозить. Подготовить филе сельди: отрезать голову и хвост, удалить внутренности, вымыть, обсушить, снять кожицу и тщательно вынуть косточки. Лук очистить и нарезать тонкими колечками. Лимон нарезать небольшими и тонкими кусочками. В банке уложить кусочки рыбы, чередуя с луком и лимоном. Залить селедку с луком и лимоном полностью остывшим маринадом, закрыть банку крышкой и поставить в холодильник на 5-6 часов.
Маргарита Чудинова
Лучший ответ
засыпать солью в контейнере и поставить в общую камеру для размораживания, после размораживания - готова.
Алия Шакиева
Берёшь сельдь, добавляешь к ней лук и лимон и свежезамораживаешь
Классические рецепты для посола на килограмм рыбы используются две столовые ложки соли и одна столовая ложка сахара кориандр цедра лимона но не сок рыба от кислоты становится жесткой а спустя сутки начинает расползаться на волокна несколько горошин черного перца лавровый лист иногда добавляют гвоздику специи обжариваются на сковородке до яркого запаха поступки смешивается с солью рыба размораживается до комнатной температуры пересыпая соль с специями и укладывается в лоток убирается в Прохладное помещение или холодильник + 4 + 6 градусов Через 12 часов рыбу нужно переложить меняя местами можно будет положить гнет небольшой готовность рыбы будет через трое Четверо суток кровь вдоль позвоночника должна стать твердой и загустеть