Блюда для торжества, праздника
форель в духовке
подскажите ваш любимый рецептик)не предлагать замариновать в оливк.масле и лимоном,и майонез со специями.это банально.а вина у меня нет (так что?
Форель-700 гр
Соевый соус-2 ст. л.
Масло кунжутное - 2 ст. л.
Лимон-1 шт.
Вино белое-3 ст. л.
Яйца-2 шт.
Мука-1 ст. л.
Сливки 20%-3 ст. л.
Кунжут - 1/2 стакана
Укроп сухой-1 ст. л.
Масло растительное (у меня оливковое)
Форель промыть, освободить от костей, удалить "шкурку", разрезать на порционные куски, слегка присолить и оставить на 10 минут.
Смешать масло кунжутное, вино белое, соевый соус и сок одного лимона. Добавить сухой укроп.
Рыбу поперчить, положить в получившуюся смесь и поставить в холодильник на два часа.
Приготовить кляр: взбить два яйца со сливками, добавить муку. Взбивать до получения однородной массы.
Смыть с рыбы маринад, обсушить бумажным полотенцем.
Обмакнуть рыбу в кляр, обвалять в кунжуте и обжарить на раскаленном растительном масле на среднем огне по три минуты с каждой стороны.
Выложить на бумажное полотенце для удаления излишнего масла, положить на противень и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 7 минут.
Соевый соус-2 ст. л.
Масло кунжутное - 2 ст. л.
Лимон-1 шт.
Вино белое-3 ст. л.
Яйца-2 шт.
Мука-1 ст. л.
Сливки 20%-3 ст. л.
Кунжут - 1/2 стакана
Укроп сухой-1 ст. л.
Масло растительное (у меня оливковое)
Форель печеная (кутап по-армянски)
Вырвать у рыбы жабры. Выпотрошить через них, не разрезая брюхо, фаршировать припущенным рисом, изюмом, маслом, имбирем. Плотно завернуть в оберточную бумагу или газету, намочить. Запекать 20 минут при 220° или на рашпере. Разворачивая снять бумагу вместе с кожей и чешуей. Гарнировать рубленой зеленью петрушки и соленьями.
Можно и без бумаги на рашпере, решетке духовки или шампуре над углями пожарить.
Форель 600 г, сливочное масло 50 г, рис с изюмом 1 стакан, 1 корень имбиря, петрушка
Фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=muFeqaV-0Zo
форель в духовке банально хороша в фольге со сливками
Айгерим Куандыковна
ооооооо забыла сказать фольгу не предлагать.посуду умею мыть)