Блюда для торжества, праздника

Что можно приготовить за 1 час ? День рождения, а времени нет)))

что-то поставить в духовку и в свободное время накрашить салат. . но самое быстрое это службы доставки еды на дом. . с Днем Рождения вас или ваших близких
Елена Толопило
Лучший ответ
Елена Толопило надо значить какими продуктами вы распологаете.. что бы давать рецепты..:)
Купи пиццу, разогрей и отдыхай
курицу замаринуй в майонезе с луком и в духовку с картофелем, грибами, сыром, кетчупом-сытное блюдо, хотьи простое
Салат слоеный с лососем и яблоками

Для рецепта вам потребуется:

лосось (консервированый) - 1 банка
яблоки (кисло-сладкие) - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
яйцо (крутое) - 2 шт.
сыр (кисло-сладкий) - 100г
рис (вареный) - по желанию
майонез - по вкусу.

Луковицу натереть на слайсовой терке и ошпарить кипятком. Яблоки, яйца порезать кубиками.

Лосось освободить от костей и размять вилкой.

Уложить слоями, промазывая их майонезом: рис, лук, лосось, яблоки, яйцо, лосось, яблоки, яйцо. Сверху натереть сыр.
Марина Мищенко
Мясо по-французски
1 кг. мяса (лучше филе) , 500 гр. картошки, 2 луковицы, 100 гр. сыра, 200-300 гр. майонеза, соль, специи для мяса и картофеля, масло.
Смажьте противень маслом. Картофель почистите, нарежьте кружоч-ками, толщиной 0,5 см и уложите 2 слоями на противень. Посыпьте припра-вой для картофеля. Очистите лук, порежьте кольцами и положите на карто-фель.
Мясо промойте, нарежьте на средние куски, толщиной 2 см, посолите с обеих сторон и посыпьте специями для мяса (хороши грузинские или мексиканские) и положите на слой лука. Сверху посыпьте тертым на крупной терке сыром и полейте майонезом. Поставьте в духовку и готовьте при температуре 180-220 градусах до готовности (примерно через 40-50 минут можно проверять) .

Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.

Лосось в соусе из авокадо
Рыбу замариновать со специями, соком лимона и мелко нарезанным корнем имбиря. Затем обжарить с обеих сторон и довести до готовности в жарочном шкафу (можно и на сковороде) . Авокадо очистить от кожт, измельчить в блендере с добавлением сока лимона, соли и сливок. Подавть рыбу с соусом из авокадо.
Аня Шульц
Смотаться в куда-нибудь типа кулинарии Ашана.
Алла Шлыкова
и у меня та же проблема.... С днем рождения!
пиццу и на десерт желе
Торт!))) )

Масло, сахар и яйца - все растереть до бела. В сметане размешать 1/2 чайной ложки соды. Затем все соединить, добавить любое варенье, орехи, стакан муки. Тщательно вымешать, выложить на сковороду, предварительно смазанную жиром и посыпанную толчеными сухарями. Выпекать в духовке 30 - 35 минут

1 стакан муки, 50 г. масла, 2 яйца, стакан сметаны, 2 столовые ложки любого варенья, 1/4 стакана рубленых орехов, 1/2 чайной ложки соды.
курицу в духовке. Можно в фольге, а можно в сметанно-сливочном соусе. А пока запекается, можно салатик сделать-)
Мы с мужем всегда в Империи Пиццы заказываем. Там при заказе от 500 рублей доставка бесплатная. А на двоих 500 рублей всегда набирается)
Бутерброды с красной икрой и рыбой :)))))
Смотря что из продуктов у вас есть в холодильнике. А вообще, в день рождения нужно отдыхать, а не вкалывать на кухне!) Закажите себе пиццу или роллы, или даже десерт с доставкой. А сами этот час полежите, отдохните или маму свою поздравьте с праpдником) А заказать можете в Империи Пиццы, там все есть.
Мне нравятся современные легкие и простые способу приготовления в рукаве, картошку мясо любое или курицу нарежьте на куски, добавьте лук специи, поместите в рукав и в духовку. А в это время достаем из морозилки слоеное тесте без дрожжевое, слегка размораживаем, трем сыр в сыр добавляем яичный белок и подсаливаем. Делаем пирожки с сыром, смазываем их яичным желтком. Достаем из духовки жаркое и ставим пирожки минут на 20. В это время режим салат. Добавьте в обычный салат из огурцов помидоров и перца, кубики брынзы и половинки оливок, заправьте маслом, салат получится необычным и праздничным. На стол поставьте нарезку мясную и рыбную. Подайте на десерт мороженое. Вы лучшая хозяйка!
мясо пожарить
яичницу и пелмени)
Наталья Ш