Тарталетки «Котята»
Ингредиенты
10-12 тарталеток
200 г слабосоленой семги (или форели, горбуши)
150 г огурцов (или авокадо)
2 яйца
красная икра
черная икра (я использовала икру из морских водорослей)
морковь для украшения : http://www.say7.info/cook/recipe/786-Tar...
УТКА С ЯБЛОКАМИ
Приготовить тушку птицы (выпотрошить, помыть) . Обмыть апельсиновым соком. Посолить. Начинить кислыми зелёными яблоками (яблоки порезаны на четыре части и удалены косточки) и по желанию черносливом. Ещё раз облить апельсиновым соком. Дать постоять в прохладном месте часов 6, можно оставить на ночь в холодильнике. Тушку выложить на протвень, тушить в духовке 1 час, обливая образовавшимся жиром. Обложить тушку яблоками разрезанными попалам, ещё тушить 1 час. Пред подачей на стол нарезать тушку ломтиками, положив на каждый ломтик кусочек яблока и украсить нарезанными апельсинами.
Блюда для торжества, праздника
А кто поделиться новогодним и несложным миню????
не смогла удержаться :)
утром 1 января уже никто не помнит, как всё начиналось...

Таня Мельникова
да уж воистину!)))))))))
до этого празника дожить нада ишшо...
=) Прошлый новый год праздновали с друзьями =) Основное блюдо не готовили =) Его обычно мало кто ест.. . все больше салатики предпочитают =))) Да и в веселой студенческой компании алкоголю уделяется далеко не последнее место =)))
1)Оливье с курицей и ананасом
курочка + картофель вареный + лук репчатый + морковь (вареная) + яйцо+ зелень петрушки + горошек консервированный + банка консервированных ананасов+ майонез)
2)винегрет
свекла, картошка, морковь вареные+соленые огурцы+квашеная капуста+ масло+уксус+горошек
3)Салат кальмаровый
кальмар вареный+ветчина+свежие огурцы+сыр тертый, чеснок давленый, майонез, яйцо. Все по возможности тонкими полосочками нарезать =)
4)Салат креветки с грейпфрутом
0,5-1 кг ЧИЩЕННЫХ креветок+ 1-2 грейпфрута+майонез+кетчуп (50 на 50)+ укроп
5)фаршированные помидоры рисом, яйцом, майонезом, чесноком, зеленью. На шлыпках поставить точки "аля мухоморчики"
6) Бутеры с икрой =) Как же без них? ? =))
+ на гарнир приготовили огромную кастрюлю пюре =)) Все довольны =)))
В этом году я стала вегетарианкой.. . пока полностью меню не составила, но идейки кое-какие есть =)
1)винегрет
2)Оливье (либо с растительной колбаской, либо соевым мясом, либо вообще без него)
3)морковка тертая с чесноком
4)Вместо икры - бутеры с водоросью нори =) Обалденно вкусно =)
5)Сырный салат. Плавленый сыр в брикетиках натереть на терке, добавить чеснок, зелень,
6)Китайский салат (отварное соевое мясо+корейская морковка+красный и желтый болгарский перец+апельсин+кинза+соевый соус+соус чили) . Салат надо оставить на ночь в холодильнике. Чем дольше он постоит тем вкуснее будет =)))
7) Хочу сделать «Искусственную шубу» =)) Вариация «Селедки под шубой» . Только вместо селедки там будет морская капуста/маринованные грибы/маринованный тофу… пока не отпределилась…
8) Пюре хочу сделать картофельно-шпинатное =) Очень вкусно =)
1)Оливье с курицей и ананасом
2)винегрет
3)Салат кальмаровый
4)Салат креветки с грейпфрутом
1)винегрет
3)морковка тертая с чесноком
Креветки. Помидоры фаршированные (грибами с луком или рис с мясом) или жюльен. Тарталетки с икрой. Маслины и оливки. Горка фруктов.
Таня Мельникова
Спасибо! Сижу читаю,какие рецептики присылают, уже слюнки потекли, поскорей бы новый год!
Аливье! Шампанское! Пиво! Водка! И спать!
Я тоже у же начала задумываться о новогоднем меню. Хочу на этот праздник попробовать приготовить вот такое блюдо.
Рулетики из свинины с грибами, сыром и яблоками
Состав:
1 кг свинины, 3 яблока (груши) , 300 г грибов, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 100 г сыра, 250 г майонеза, соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Мясо свинины нарезать на большие куски, чтобы потом было удобно сворачивать рулеты. Куски отбить, посолить и поперчить по вкусу. Оставить пропитаться. Приготовить начинку. На сковороду налить немного масла, выложить грибы (свежие или консервированные) . Когда грибы поджарятся, положить мелко нарезанный лук. После того как лук приобретет золотистый оттенок, положить нарезанные яблоки (груши) . Когда вся масса будет готова, положить кусочек сливочного масла, перемешать. Начинка готова. Разогреть духовку до 200њС. Выложить начинку на каждый кусок мяса и свернуть рулетом. Выложить рулеты на противень, помазать майонезом. Поставить в духовку на 30 минут. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром.
Состав:
Приготовление:
Таня Мельникова
Спасибо! прочитала понравилось, а на вкус еще лучше будет, попробую приготовить.
1 стерлядь
1 морозилка
Со стерляди снять кожу. Очистить от внутренностей.
Положить на мороз. Перед употреблением нарезать тонкими ломтиками.
1 морозилка