Блюда для торжества, праздника
Какой можно сделать торт на Новый год??..не сложный рецепт!! и что бы было вкусно:)
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=851-recept-Tort-Elochka Вот такой тортик :)
Я делаю торт "Прага". Особые знания не нужны. Бисквит получается всегда.
Торт "Прага"
Тесто:
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
1 яйцо
3 столовых ложки какао
0,2 чайной ложки соды
соль на кончике ножа
Все тщательно перемешать и выпекать в разогретой духовке 25 минут.
Крем для прослойки:
0,2 стакана сметаны
0,2 стакана сахара
Все тщательно перемешать. Корж разрезать на 2 части и полить кремом. Части положить одну на другую и сверху полить глазурью.
Глазурь:
2 столовых ложки молока
12 чайных ложек сахара
2 столовых ложки какао
2 столовых ложки сливочного масла
Все перемешать и варить на медленном огне до закипания.
Готовый торт поставить в холод на несколько часов.
Торт "Прага"
Тесто:
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
1 яйцо
3 столовых ложки какао
0,2 чайной ложки соды
соль на кончике ножа
Крем для прослойки:
0,2 стакана сметаны
0,2 стакана сахара
Глазурь:
2 столовых ложки молока
12 чайных ложек сахара
2 столовых ложки какао
2 столовых ложки сливочного масла
У нас никогда дело до торта не доходит, а потому и не готовим:))
Дамский каприз.
Мука-1,5стакана, сахар-1,5 стакана, сметана-1,5 стакана, яйцо-3 шт, крахмал-3 ч. л, сода гашёная уксусом-3ч. л, мак-0,5 стакана, орехи-0,5 стакана, изюм-0,5 стакана, масло сливочное для крема-200г, варёнка-1 банка.
Начинаем с выпечки трёх коржей. Для этого берём 0,5 стакана муки, 0,5 стакана сахара, 1 ч. л. крахмала, 1 ч. л. соды, гашёную уксусом, 2-3 капли коньяка, 1 яйцо и 0,5 стакана мака. Всё это перемешиваем и разбавляем 0,5 стакана сметаны. Форму хорошо смазываем маргарином и выливаем в неё тесто. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов 15-20 минут. Таким же образом замешиваем тесто и на второй корж, только мак заменяем на орехи. А в третьем корже орехи заменяем на изюм.
Крем.
Взбиваем размягчённое сливочное масло, подливаем постепенно варёнку.
Кремом смазываем коржи и украшаем торт.
Крем.
Кремом смазываем коржи и украшаем торт.