Блюда для торжества, праздника

есть идеи. что-нибудь к Новогоднему столу? только без морепродуктов!! ! Хочется чем-то удивить домашних!!!

Мои обожают салат из языка и куриные ножки в особой панировке. Если заинтересовало заходи ко мне в мир, расскажу.
Elena Brehova
Лучший ответ
Салат из шампиньонов с орехами и черносливом
Шампиньоны - 1 кг, репчатый лук - 0.5кг, морковь - 0.5 кг, грецкие орехи - 10-15 шт. , чернослив - 200-250г. Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат украсить половинками чернослива и крошками орехов.
Закуска Елочные шары

Предлагаю вам легкую и вкусную закусочку к праздничному столу.
Продукты:
4 морковки
1 огурец свежий
100 г сыра
2-3 зуб. чеснока
3 яйца отварных
150 г твороженного сыра Альметте
3 ст. ложки майонеза
пучок петрушки
соль
перец
Натереть сыр и яйца на мелкой терке, добавить выдавленный чеснок, сыр Альметте, мелко порезанную петрушку, майонез, соль, перец. Хорошо перемешать в однородную нежную массу.
Огурец крупно порезать, морковку натереть на мелкой терке. Положить кусочек огурца в творожно-сырную массу и скатать шарик.
Обвалять шарик в морковке и выложить на тарелку, украшенную перышками лука. Проколоть шарики в середине шпажкой и завязать на верхушке шпажки серпантин или дождик.
Вместо огурчика можно положить маслины, соленные огурчики или грибочки, креветки, перчик и т. д.
*********************
Новогодний салат Кролик - рецепт к Новому году
Для приготовления новогоднего салата «Кролик» вам понадобятся:
крабовые палочки – 1 упаковка;
яйца – 7 штук;
вареный рис – 100 гр;
майонез;
Для украшения новогоднего салата «Кролик» понадобятся:
оливки,
колбаса,
свекла.

Рецепт приготовления новогоднего салата «Кролик» :
1. Отвариваем яйца.
2. Крабовые палочки и яйца нарезаем мелкими кубиками или натираем на терке.
3.Перемешиваем все подготовленные ингредиенты новогоднего салата «Кролик» с майонезом.
4. Из полученной массы лепим кролика.
5. Ушки кролику делаем из колбасы, глазки из оливок и вареной свеклы, носик и бровки из оливок.

***************************
Закуска Свекольные минирулеты с сельдью
Ингредиенты
1 средняя свекла (запеченная или отварная)
1 небольшая морковка (отварная)
2 картофелины (отварная)
100 гр сливочного сыра
70 гр филе слабосоленой сельди
100 гр майонеза
5 гр желатина

Способ приготовления

Замачиваем желатин в 1/4 стакана холодной воды и даем набухнуть. На водяной бане подогреваем до полного его растворения, подмешиваем майонез.
Свеклу и морковь натираем на мелкой терке (по отдельности), картофель-на крупной. Слегка солим.
На рабочую поверхность выкладываем пищевую пленку (у меня для надежности-в 2 слоя). К свекле добавляем 1 ст л (возможно чуть больше) майонеза с желатином, вымешиваем и выкладываем в тоненький прямоугольный пласт на пленку, следующий слой-сливочный сыр + майонез (с желатином) -каждый следующий слой должен занимать меньшую по объему площадь, сверху картофель+майонез (с желатином), морковь+майонез (с желатином) и филе селедки. Приподнимая пленку с противоположных концов, формируем рулет, сильно не надавливаем. Для жесткости конструкции заворачиваем рулет в пленке ещё и в фольгу и убираем на несколько часов в холодильник.
Нарезаем острым ножом на порционные роллы, часть из которых можно обвалять в мелко порезанном зеленом луке.
********************************
Салат подсолнух рецепт к новому году
Ингредиенты на салат подсолнух:
Окорочка - 2шт
Грибы (шампиньоны) - 400гр
Лук - 1шт
Яйца - 3шт
Сыр - 150гр
Маслины без косточек - 1банка
Майонез
Чипсы типа "Принглс"
Рецепт салата подсолнух:
Сначала отвариваем окорочка, затем обжарим грибы с луком и сварим яйца. После чего начинаем укладку салата подсолнух.
1. Мясо окорочков смешаем с майонезом и выложим первый слой салата
2. Второй слой - шампиньоны с луком. (смазываем майонезом)
3. Дальше кладем тертые на крупной терке яйца. И опять майонез
4. Следующий слой – сыр, тертый на мелкой терке. Этот слой майонезом не мажем!
Режим маслины на 4 части и уложим сверху сыра
Перед подачей, салат подсолнух украшаем по краям чипсами, а в центр положим немного размятого яичного желтка...
Тамара Жуденко
Куриные голени посолить, поперчить, обмазать майонезом, оставить на 30мин. затем обжарить их на раст. масле до полуготовности и румяной корочки. отдельно смешиваем карт. пюре с жареными луком, укропом и грибами. Берем слоенное тесто, раскатываем не очень тонко и разрезаем на квадраты 10x10 и длинные полосочки. в середину квадрата кладем пюре, сверху куринную ножку, косточкой кверху, края теста тобираем мешочком и обвязывает полоскок из теста. затем зажариваем в духовке до золотистой корочки!
Мясное блюдо
Куриные голени посыпать специями-какие вам нравятся, затем взять готовое слоеное тесто нарезать его полосочками и обмотать куриную голень так чтоб получилась спиралька. Запекать до золотистой корочки. Очень вкусно!!!!
1 Б Класс
мы всегда делаем люля-кебаб, хоть и русские. Когда зову родных на праздник- спрашивают "на люля-кебаб? " И почему-то так тепло на душе делается.
L*
Larisa ***
торт