Блюда для торжества, праздника

угодить и удивить! его мамц новогодним столом)) ) помогите**

Остаюсь на нг с парнем одна, уже накидала спислчек)) ) но думаю, что приедит его мама в гости, и это все меняет, не знаю, что готовить.... много или мало))) ) очень хочется, что бы все вкусно было и компактно)) ) подкиньте идей* спасибки всем заранее*
потренируйся, время есть

«Медвежья лапа» со свининой
•Свинина — 300 г
•Картофель — 500 г
•Яйца — 3 шт
•Чеснок — 3 зуб.
•Сыр — 100 г
•Приправа (для мяса)
•Масло растительное (для жарки)
•Соль

Отрезать кусок мяса с ладошку, хорошо отбить

Отбитое мясо натираем приправой для мяса, солью и чесноком

Картофель очистить и натереть на крупной терке. Посолить и добавить 2 яйца (можно к картофелю добавить мелко порезанный репчатый лук)

Картофельную массу немного отжимаем и выкладываем на плоскую тарелку.

Мясо опускаем в взбитое яйцо и выкладываем сверху на картофель

Прикрываем мясо тертым картофелем.

Сковороду с растительным маслом разогреть. Поднести нашу «медвежью лапу» к сковороде и осторожно сдвигаем в масло, чтобы наше творенье не развалилось. Жарить с двух сторон до образования румяной корочки.
Наши "лапки" выложить на противень и посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на 15-20 минут при t 180*С.

Салаты-коктейли советую ( подавать в креманках слоями, не перемешивать)
Алла Алябьева
Лучший ответ
главное сервировка и ваша улыбка. рыбку в фольге сделайте. блинчики с икрой. курочку фаршированную апельсином и лимоном. вариантов то куча.
Всё равно не понравится.. . Уж такие мы женщины, как становимся свекровями или близко к этому, невменяемы!!!! Помните анекдот? Парень привел в дом 3-х девушек, говорит маме, угадай кто из них моя девушка, мама ответила - крайняя слева. Парень удивился - как ты угадала? А мама ответила - да она как зашла, сразу бесить меня начала! Вот Вам правда жизни...
Алена Козлова
Салат "Буржуйский". Потребуется копченый куриный окорочок, копченая грудинка, мясо свинины, лук, шампиньоны консервированные, майонез, брусника.
окорочек разобрать на некрупные волкна ли порезать, грудинку нарезать соломкой, обжарить мясо свинины, отдельно обжарить лук с шампиньонами, сложить мясные ингридиенты в небольшую огнеупорную миску, сверху выложить лук с грибами, посыпать "Российским сыром" и поставить в духовку до тех пор, пока сыр не расплавится. Сверху посыпать брусникой, Невероятно вкусно..