Блюда для торжества, праздника
Оцените меню на НГ (+)
1. Салат "Вечерняя Калуга (филе копчёной курицы + лук + маринованные грибы + банка кукурузы + майонез) 2. Салат-коктейль (банка ананасов + твёрдый сыр + чеснок + майонез) 3. Жареный лосось или сёмга 4. Мидии 5. Бутерброды с красной икрой 6. Бутерброды с сервелатом и оливками 7. Торт 8. Шоколадные конфеты 9. Шампанское 10. Сок 11. "Кола" или "Фанта" 12. Виноград, мандарины
Нормально, вместо бутербродов, можно икрой заполнить тарталетки
Кымбат Галымбеккызы
тарталетки я предпочитаю с другой начинкой делать, с икрой сухо
явно не в моем вкусе. я бы злая и голодная с такого застолья ушла. нету мяса, нету гарнира горячего, нету оливье, шубы, селедочки, грибочков маринованных, огурчиков. а газировки химические - вообще отрава и лучше их выбросить
Кымбат Галымбеккызы
Мы для себя с мужем готовим ))) Мясо и рыба одновременно просто не полезет, гарнир тоже не идёт, оливье и шубу муж считает повседневными салатами, грибы маринованные в салате... А колу я люблю, когда переем. раз в году можно )
бутерброды- это для столовой если их охота то лучше канапе сделать- и красивее и праздничние и удобней. к тому же если сервелат из варенокопченой колбасы то это вообще не катит на столе с икрой- лучше дорогую сыровяленную. Салат коктейль предполагает чуть больше ингридиентов- а с Вашим набором на него и заморачиваться не стоит, а мидии видимо сырые подавать будете и к чему они я вообще не понял. кукуруза с грибами на мой вкус вообще сочетаются плохо
Кымбат Галымбеккызы
Ну давайте их канапе назовём, какая разница ))) А колбаса дорогая сыровяленная естественно. Мидии естественно приготовленне уже будут. А вот салатик "Вечерняя Калуга" гарантированно и Вам понравится, я готовила недавно на ДР мужа, все в таком восторге остались, я даже и не ожидала, муж ещё запросил. А что в салат-коктейль добавить? )
А я не поняла! А где холодец и оливье? Нет, это Новый год просто не прийдет!
Кымбат Галымбеккызы
Ну холодец я думаю нам родители дадут, если не на НГ, то на Рождество точно, я его всё равно не умею готовить ))) А "Оливье" муж считает повседневным салатом, поэтому готовим его в будни )
Отлично!
Я бы мидии не подавала, а икру лучше не на бутерброде, а в тарталетках и сервелат лучше не с хлебом, а на кружочках огурца. Рыбу лучше не жареную, а запеченую в духовке. Веселого вам праздника!
Кымбат Галымбеккызы
муж обожает мидии, так что без них ну никак. Икра в тарталетках точно не вкусно и сухо. В тарталетки лучше другую начинку использовать, но я их каждый год готовила, надоело уже.
ничего так, только я бы еще добавила бутиков со шпротами (жареный черный хлеб натертый чесноком, шпроты, кусочек огурца) , свежие овощи
Все прекрасно. Но для меня без мяса праздника нет. И мидии не люблю.
уже лучше
Кымбат Галымбеккызы
а что ещё нужно?
А мне нравится...)) ) +10!...Я бы с удовольствием в такие гости пошла...)) ) Сразу видно... ПРАЗДНИК!!!
Посредственное меню, ничего интересного.
Кымбат Галымбеккызы
предложите что-то интересное, по-моему я для этого и спросила. Только так чтобы реально было хотя бы за полдня приготовить )))
на гарнир что-нибудь овощное сделайте
Кымбат Галымбеккызы
например?
мОлодец! всее продумано. а без торта не празднник.
Кымбат Галымбеккызы
и я так считаю ))) Спасибки!
Все +, а № 2 -, но это на мой вкус
Кымбат Галымбеккызы
не вкусный салат? Я просто его ни разу не ела и не готовила
Светлана Ковалева
просто чеснок с ананасом как то не комильфо :))
мне кажется, учитывая общую "легкость" стола и доминирование закусок, торт не вписывается. а так - очень даже симпатично. гости не объедятся, но и голодными явно не остануться
Кымбат Галымбеккызы
нас двое с мужем будет ) А тортик лёгкий какой-нибудь и то скорее всего на второй день.
я с вами :) все в тему!!!
Я бы еще предложила запеченую курицу либо с апельсиновым соком, либо с сфром и майонезом
а вместо колы и фанты поставила бы на стол освежающи коктейль собственного приготовления, можно с алкоголем в небольшом количестве (но это на мой вкус, просто почему-то свежести не хватает)
а так все классно) я бы пришла за этот стол) кстати, с Настпающим. И вообще не важно. что именно Вы будете готовить, главное - с любовью)
Кымбат Галымбеккызы
Столько не съедим, лучше эту курочку на Рождество приготовим ) А Колу просто я люблю почему-то когда переем, позволяю себе её редко, раз или два в год.
Спасибки! И Вас с Наступающим!
Все очень вкусно, но ананасы лучше получаются в салате с копченой курицей.
Тортик можно оставить на утро)) ) Вот с чем подают мидии - не знаю? ! А так - все супер!! ! Только во 2 салат лучше добавить не майонез, а йогурт без добавок))
Кымбат Галымбеккызы
а он вкусный вообще,просто не пробовала ни разу...
Меню супер^_^
только торт мне кажется лишним)
Кымбат Галымбеккызы
да я какой-нибудь лёгенький хочу купить, фруктовый может быть
Считаю, что неплохо, плюс 5 поставила бы!