Блюда для торжества, праздника

Оцените меню на НГ (+)

1. Салат "Вечерняя Калуга (филе копчёной курицы + лук + маринованные грибы + банка кукурузы + майонез) 2. Салат-коктейль (банка ананасов + твёрдый сыр + чеснок + майонез) 3. Жареный лосось или сёмга 4. Мидии 5. Бутерброды с красной икрой 6. Бутерброды с сервелатом и оливками 7. Торт 8. Шоколадные конфеты 9. Шампанское 10. Сок 11. "Кола" или "Фанта" 12. Виноград, мандарины
Нормально, вместо бутербродов, можно икрой заполнить тарталетки
Галина Рыжова
Лучший ответ
Кымбат Галымбеккызы тарталетки я предпочитаю с другой начинкой делать, с икрой сухо
явно не в моем вкусе. я бы злая и голодная с такого застолья ушла. нету мяса, нету гарнира горячего, нету оливье, шубы, селедочки, грибочков маринованных, огурчиков. а газировки химические - вообще отрава и лучше их выбросить
Кымбат Галымбеккызы Мы для себя с мужем готовим ))) Мясо и рыба одновременно просто не полезет, гарнир тоже не идёт, оливье и шубу муж считает повседневными салатами, грибы маринованные в салате... А колу я люблю, когда переем. раз в году можно )
бутерброды- это для столовой если их охота то лучше канапе сделать- и красивее и праздничние и удобней. к тому же если сервелат из варенокопченой колбасы то это вообще не катит на столе с икрой- лучше дорогую сыровяленную. Салат коктейль предполагает чуть больше ингридиентов- а с Вашим набором на него и заморачиваться не стоит, а мидии видимо сырые подавать будете и к чему они я вообще не понял. кукуруза с грибами на мой вкус вообще сочетаются плохо
Кымбат Галымбеккызы Ну давайте их канапе назовём, какая разница ))) А колбаса дорогая сыровяленная естественно. Мидии естественно приготовленне уже будут. А вот салатик "Вечерняя Калуга" гарантированно и Вам понравится, я готовила недавно на ДР мужа, все в таком восторге остались, я даже и не ожидала, муж ещё запросил. А что в салат-коктейль добавить? )
А я не поняла! А где холодец и оливье? Нет, это Новый год просто не прийдет!
Кымбат Галымбеккызы Ну холодец я думаю нам родители дадут, если не на НГ, то на Рождество точно, я его всё равно не умею готовить ))) А "Оливье" муж считает повседневным салатом, поэтому готовим его в будни )
Отлично!
К.
Кто-То ...
Я бы мидии не подавала, а икру лучше не на бутерброде, а в тарталетках и сервелат лучше не с хлебом, а на кружочках огурца. Рыбу лучше не жареную, а запеченую в духовке. Веселого вам праздника!
Лена Рютина
Кымбат Галымбеккызы муж обожает мидии, так что без них ну никак. Икра в тарталетках точно не вкусно и сухо. В тарталетки лучше другую начинку использовать, но я их каждый год готовила, надоело уже.
ничего так, только я бы еще добавила бутиков со шпротами (жареный черный хлеб натертый чесноком, шпроты, кусочек огурца) , свежие овощи
Lidusik Karscht
Все прекрасно. Но для меня без мяса праздника нет. И мидии не люблю.
Ольга Маркова
уже лучше
Нина Доргеева
Кымбат Галымбеккызы а что ещё нужно?
А мне нравится...)) ) +10!...Я бы с удовольствием в такие гости пошла...)) ) Сразу видно... ПРАЗДНИК!!!
Посредственное меню, ничего интересного.
Кымбат Галымбеккызы предложите что-то интересное, по-моему я для этого и спросила. Только так чтобы реально было хотя бы за полдня приготовить )))
на гарнир что-нибудь овощное сделайте
Julia Viktorovna
мОлодец! всее продумано. а без торта не празднник.
Кымбат Галымбеккызы и я так считаю ))) Спасибки!
Все +, а № 2 -, но это на мой вкус
Кымбат Галымбеккызы не вкусный салат? Я просто его ни разу не ела и не готовила
Светлана Ковалева просто чеснок с ананасом как то не комильфо :))
мне кажется, учитывая общую "легкость" стола и доминирование закусок, торт не вписывается. а так - очень даже симпатично. гости не объедятся, но и голодными явно не остануться
Кымбат Галымбеккызы нас двое с мужем будет ) А тортик лёгкий какой-нибудь и то скорее всего на второй день.
я с вами :) все в тему!!!
Я бы еще предложила запеченую курицу либо с апельсиновым соком, либо с сфром и майонезом
а вместо колы и фанты поставила бы на стол освежающи коктейль собственного приготовления, можно с алкоголем в небольшом количестве (но это на мой вкус, просто почему-то свежести не хватает)
а так все классно) я бы пришла за этот стол) кстати, с Настпающим. И вообще не важно. что именно Вы будете готовить, главное - с любовью)
Кымбат Галымбеккызы Столько не съедим, лучше эту курочку на Рождество приготовим ) А Колу просто я люблю почему-то когда переем, позволяю себе её редко, раз или два в год.
Спасибки! И Вас с Наступающим!
Все очень вкусно, но ананасы лучше получаются в салате с копченой курицей.
Тортик можно оставить на утро)) ) Вот с чем подают мидии - не знаю? ! А так - все супер!! ! Только во 2 салат лучше добавить не майонез, а йогурт без добавок))
Даша Петрушко
Кымбат Галымбеккызы а он вкусный вообще,просто не пробовала ни разу...
Меню супер^_^
только торт мне кажется лишним)
B1
Brooklyn 1976
Кымбат Галымбеккызы да я какой-нибудь лёгенький хочу купить, фруктовый может быть
Считаю, что неплохо, плюс 5 поставила бы!