Блюда для торжества, праздника
помогите с меню для нового года!
соберутся 3-4 семьи ...каждый год одно и тоже на стооле ...надоело! хочтся новенького! что посоветуете? какие нибудь вкусно интеесные , проверенные салатики.. всем спасибо!
gotovim-doma.ru
на любой вкус-мясо, рыба, птица, и меню даже есть, все подробно и вкусно... .
"У тея есь чо интересное, друган? А то надоело одно и тоже",-спрашивает подвыпивший гражданин официанта.
"Вам меню? "-отвечает официант.
Гражданин посмотрел оценивающе снизу вверх: "Можно и тебю".
"Вам меню? "-отвечает официант.
Состав:
сахар - 1 стакан
крепкий чай - 1 стакан
растительное масло - 0.5 стакана
мука - 2-2.5 стакан
какао-порошок - 1 ст л
ваниль - 1 ч л
разрыхлитель - 1 ч л
мед - 1-2 ст л
орехи - 1 стакан
В чайной воде растворить сахар, ваниль, мед, добавить какао и растительное масло, все хорошенько перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и постепенно всыпать в смесь. Размешивать тесто до консистенции густой сметаны. Орехи измельчить в блендере и добавить в тесто. Можно добавить изюм или другие сухофрукты.
Форму для кекса смазать растительным маслом и посыпать молотыми сухарями. Влить тесто в форму и выпекать при температуре 170-180 гр 30-40 минут.
Готовую коврижку посыпать сахарной пудрой (можно смазать медом или джемом) .
Очень вкусно!
Рыба в лодочке
(порционная)
На прямоугольный кусок фольги выложить нарезанные овощи: картофель, цветную капусту, отварную фасоль и т. п. , соль, соус, приправы по вкусу, сверху выложить замаринованное филе рыбы. Скрутить края фольги так, чтобы получилась "Лодочка", оставить в центре небольшое отверстие. Запечь в духовке, подавать порционно в фольге. Можно воткнуть в центр бамбуковую палочку, на нее надеть белый бумажный треугольник - получится парусник. Думаю, что детям должно очень понравится!
сахар - 1 стакан
крепкий чай - 1 стакан
растительное масло - 0.5 стакана
мука - 2-2.5 стакан
какао-порошок - 1 ст л
ваниль - 1 ч л
разрыхлитель - 1 ч л
мед - 1-2 ст л
орехи - 1 стакан
Очень вкусно!
Рыба в лодочке
(порционная)
А что бы Вы сами попробовали-рыбу, мясо? Запеките утку с гречкой в духовке, к утке запеките свеклу, нарезать тнюсенькими кружочками и залйте оливковым маслом со сежей зеленьюи чуть лимонного сока. , отварите брокколи и полейте ее раскаленным сливочным маслом с чесноком и украсте то все маринованными огурчиками, порезанными в виде веера. Это блюдо одно целое. Красоты необыкновеннной, сытно. У меня такое блюдо будет в этом году, Утку уже приобрела, а все остальное - видно будет. Должна сказать, что все опробовано и вместе и по отдельности.