Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте рецепты салатов, бутербродов(но изысканных) на день рождение 16 лет.

Хотелось бы что-нить интересное, необычное.. может типа тарталеток, или бутербродов, или канапе... Спасибо заранее.
1 Сырная закуска
Огурец нарежьте толстыми ломтиками. На каждый ломтик огурца положите
толстый ломтик сыра. Сверху шпилькой для коктейля приколите дольку
апельсина или мандарина.
2 Закуска кораблики
Огурцы вымыть, разрезать вдоль пополам, удалить мякоть. Из сладкого перца удалить сердцевину. Огуречную мякоть, желтый перец, яйца и крабовые палочки мелко нарезать. Смешать с кукурузой, майонезом, зеленью, солью и перцем. Наполнить лодочки из огурцов приготовленной смесью. Из красного перца вырезать треугольникив виде паруса, нанизать на зубочистки и поместить на лодочки.
3 Сырная закуска на чипсах
Помидоры мелко нарезать. Если помидоры очень сочные, сок слить. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать сыр, помидоры, зелень. Добавить выдавленный чеснок. Добавить майонез, перемешать. Полученную массу выложить на чипсы Pringles потому что чипсы должны быть крупными и толстыми
4 Для любителей сыра
Поджарить тостерных хлеб в тостере. Или нарезать хлеб - на кубики/ломтики.. . и обжарить на сковороде. Заправка: смешать давленый чеснок с майонезом. Салат: тёртый сыр соединить с солёными огурцами, нарезанными соломкой. Салат и заправку соединить. Хлеб разрезать на четвертинки-квадратики - основы.
Выложить сверху чайной ложкой "горку" салата. А можно в этот салат просто добавить квадратики жареного хлеба.
Инна Чорна
Лучший ответ
Роллы по-домашнему
300 гр. малосольной рыбы (сёмга, форель, лосось) , 150 гр. творожного сыра, 100 гр. варёного риса, немного укропа
Рыбу порезать тонкими ломтиками. Оставить немного для начинки. Смешать сыр, рис, порезанный мелко укроп и порезанную кубиками рыбу. Разложить на столе пищевую плёнку (лучше несколько слоёв) . Ломтики рыбы положить внахлёст на пищевую плёнку (чтобы один кусочек заходил наполовину на другой) . Начинку скатать колбаской, положить посередине на рыбу, с помощью плёнки скатать рулетом. Положить на час (может чуть больше) в морозильник, чтобы рулет немного подмёрз и вы без проблем смогли его нарезать. Резать нужно острым тонким ножом.

Хрустящие тосты с рыбой и киви
Несколько кусочков батона, киви, слабосоленая семга или лосось, сливочное масло.
Кусочки батона обжарьте в тостере или духовке до образования золотистой корочки. Намажьте кусочки батона тонким слоем сливочного масла, выложите тонкие ломтики рыбы. Киви очистите, нарежьте кружочками, выложите сверху на рыбу. Разрежьте кусочки батона на 2 части и подавайте.
сыр натереть на терке, дюбавить измельченный чеснок и майонез, сформировать шарики, внутрь засунуть фисташку, а затем натереть на терке крабовые палочки и шарики в этом деле обвалять. весьма съедобно и глаз радует. прятного праздника!
Нина Сиротова
Вам понадобится: батон, киви, плавленные сырки 2 шт, сливочное масло 50 гр, чеснок, грецкие орехи, майонез.

1. Грецкие орехи нарезаем ножом (по размеру примерно с рисовое зернышко) .
Орехов можно побольше, так будет вкуснее.

2. Трем на терке сливочное масло и плавленные сырки.
Я пробовала делать с сыром "Дружба" (в коробочке) и колбасным сыром. Обычные плавленные сырки пугают своей дешевизной.

3. Все перемешиваем, добавляем давленый чеснок и заправляем майонезом (или йогуртом) .

4. Эту смесь намазываем на ломтики батона, сверху кладем 2 кусочка киви.

Вкусно и необычно!
Приятного аппетита!

Арабский сэндвич – арам или левант - готовят из лаваша со сливочным сыром, тонкими ломтиками мяса, твердого сыра, салата и с другими начинками.