1) Стейки из сёмги
2) Салат "Вечерняя Калуга" (копчёная курица, майонез, лук, маринованные грибы и кукуруза)
3) Салат-коктейль (курица, майонез, ананасы, сыр, чеснок)
4) Бутерброды с красной икрой
5) Канапе с сервелатом и оливками/огурцом
6) Мидии
7) Торт
8) Шоколадные конфеты и "Рафаэлло"
9) Шампанское
10) Апельсиновый сок и "Кока-кола"
11) Мандарины
12) Виноград
Блюда для торжества, праздника
Что будем готовить на новый год? Есть идеи?
Лиза Рогожина
Это не меню на новый год! Это песня просто! Спасибо большое!
Салат "Расолс"
Для рецепта вам потребуется:
отварной картофель - 200г
вареная свекла - 150г
маринованные огурцы - 100г
яблоки - 50г
говядина или нежирная свинина - 200г
сельдь - 1 шт.
яйцо (вкрутую) - 3 шт.
сметана - 2 стакана
хрен - по вкусу
соль
сахар
уксус
зелень.
Отварное мясо, картофель, свеклу, очищенные от кожуры огурцы, яблоки, яйца и сельдь нарезать кубиками. К сметане добавить соль, сахар, хрен и уксус. Нарезанные продукты положить в соус в следующей последовательности: яблоки, огурцы, мясо, сельдь, свеклу, картофель, яйца. Салат осторожно перебрать двумя вилками и выложить в салатник. Готовый салат можно украсить огурцами, яйцами и зеленью.
Для рецепта вам потребуется:
отварной картофель - 200г
вареная свекла - 150г
маринованные огурцы - 100г
яблоки - 50г
говядина или нежирная свинина - 200г
сельдь - 1 шт.
яйцо (вкрутую) - 3 шт.
сметана - 2 стакана
хрен - по вкусу
соль
сахар
уксус
зелень.
Лиза Рогожина
Элеонорочка, у меня один вопрос только, хрен по вкусу, это сколько? Половина корня, целый или несколько штук? Вам как нравится?
Алёнка Марченко
ой..селёдку с говядиной моя печень не осилит..
Варёная морковь, варёная телятина (или докторская колбаса, на худой конец) , ошпаренный крутым кипятком и замаринованный в 1-2%-м уксусе лук. Все три компонента порезаны соломкой и смешаны 1:1:1. Заправить майонезом. Проще и вкуснее надоевшего оливье, но, пожалуй - вкуснее.... Подруга называет это "салат царский"...
Лиза Рогожина
А Вам -то этот салат нравится?
салат "марсель" очень интересный вкус из обычных ингредиентов
Запеку семгу фаршированную луком пореем в тесте (как пирог, только изящней, в форме рыбы)
салат (яйцо+морковь+ картошка+печень+грибы жаренные+ лук+ майонез ,-купила однажды в магазине на работу на свой ДР, оч. понравился, теперь готовлю сама, иногда для разнообразия сыр тру туда-же)
салат (креветки+ананас, под соусом из вина+томат. паста+майонез, тоже люблю)
курица кусочками в остром кисло-сладком соусе,
блины, икра
картошечка, свежий салат
про голубцы (или толму) еще думаю, не решила
на сладкое-пудинг
блины, икра
картошечка, свежий салат
на сладкое-пудинг
Да всё как обычно-оливье, под шубой и родные кислые рожи...
салаты
закуски еще не придумала
Так же как и в прошлом году будем готовить баранину с черносливом. Всем очень понравилась вот и еще раз будем готовить. На сайте http://cook-room.net , есть этот рецепт, зайдешь там в раздел баранина.