Блюда для торжества, праздника
что готовить на новый год?на год кролика?
Кролика нельзя! А можно рыбу (в любом виде) и обязательно фрукты и овощи, а из фруктов - обязательно что-то яблочное (яблочный десерт)
Баранья лопатка от Джейми Оливера
Духовку разогреть до 250°. Лопатку надсечь сеткой поверку ножом, так чтобы нажрезать кожу и жир. Посолить крупной солью, полить растительным маслом и положить в жаровню. Бросить под лопатку несколько веток розмарина и нечищеные зубчики чеснока. Закрыть крышкой и запекать в духовке 4 часа при 170°.
Из мяса вынуть лопатку, очистив его от розмарина и чеснока. Слить выделившийся сок, обжарить его с мукой, вскипятить с бульоном. В полученный соус добавить выдавленный размятый чеснок с мелко рубленой мятой и соленым огурцом, а также лимонный сок. Подается с крутой гречневой кашей и соусом из-под баранины.
1 баранья лопатка, 500 мл бульона, 50 мл масла, 1 головка чеснока, 1 с. л. муки, 1 соленый огурец, ½ лимона
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=-NiwNX9SkoE&NR=1
Roast Lamb нога http://www.youtube.com/watch?v=xLiFBicBUMs

Готовить все, что любите вы и ваши близкие!
Жареную ногу барашка со специями)
Салат «Карнавальная елочка»
1 слой - выкладываем картофель в форме ёлочки (3 картофелины)
соус - 4 ст. ложки сметаны, 4 ст. ложки майонеза, 4 ст. ложки кетчупа чили (этого количества хватает на весь салат). Соусом смазываем картофель
2 слой - отварная свинина кусочками
3 слой - маринованный лук (синий, но не сладкий, мариновать так - 1 стол. ложка сахара, 3 стол. ложки уксуса виноградного 6% на половинку крупной луковицы)
Затем снова соус.
4 слой - сыр сулугуни, тёртый на тёрке
Опять соус.
5 слой - свекла тёртая на тёрке и смешанная с грецкими орехами (половина крупной свеклы и 5 штук крупных грецких орехов). Свеклу и орехи смешать с оставшимся соусом и выложить поверх сыра.
6 слой - очень мелко порезанные зелёный лук и укроп (смешать и выложить)
Украшаем по желанию.
еще здесь вот посмотрите http://www.abc-people.com/shop/new-year.htm#003
2 слой - отварная свинина кусочками
Затем снова соус.
4 слой - сыр сулугуни, тёртый на тёрке
Опять соус.
Украшаем по желанию.
А что вы будете готовить на Год Дракона? Поистине - человеку б хоть чем бы заморочиться! Год Кролика наступит в феврале (как и все китайские годы) - так что готовьте все, что Вам заблагорассудится!
я бы кролика приготовил
Запечённая утка) ) ммм)
может, кролика?
это год кота - готовьте рыбку - семгу или судака в сливках