АНАНАСОВО-БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ
Консервированный ананас с поломанным на кусочки бананом перетереть блендером, далее добавить йогурт натуральный, мороженое пломбир. Еще раз перемешать до однородности массы. Затем добавить ананас кусочками. Пропорции - произвольно. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
Хочу попробовать приготовить "БАУНТИ"
-100г кокосовой стружки
-20 г слив масла
-сахар
-100мл молока
Все довести до кипения, остудить и поставить в хол-к. Сформировать конфетки и снова в хол-к. Растопить шоколад, обмакнуть конфеты, выложить на фольгу и в хол-к..
Блюда для торжества, праздника
Что сладенького на НГ готовить будете? (можно с рецептами).
Анастасия Вишнякова
Я Баунти люблю, наверное тоже попробую. Спасибо!
Спаржа под соусом винегрет
(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)
Спаржу очистить, отварить в подсоленной воде и остудить. Приготовить соус из мелко нарубленной зелени, лука, нарубленного сваренного вкрутую яйца, растительного масла, немного уксуса и горчицы. Приправить его солью и перцем. Полить им спаржу и подать.
На 2 порции – 500 г спаржи, 100 г масла, 1 луковичка, 1 яйцо, 1 с. л. зелени
Фильм http://www.bigoven.com/video/97/cooking-asparagus
Стерлядь вареная
С ошпаренной кипятком рыбы снимают кожу (у молодой и свежей рыбы только срезают костяные «жучки» ) и режут порционно. В глубокой сковороде пассируют в масле шинкованный лук до прозрачности. Затем на него плотно укладывают куски стерляди, заливают вином и припускают под крышкой, не переворачивая 20'. Сливают сок, делают из него соус, заправив сливками, желтком, крахмалом и подогрев, пока не начнет густеть. Подают с отварным картофелем и грибами, посыпав зеленью.
1000 г стерляди, 70 г масла, 1 луковица, 150 г вина, 1 желток, 100 г сливок, ½ с. л. крахмала, 150 г грибов, 600 г картошки
Стерлядь вареная
Анастасия Вишнякова
Спасибо за ответ, только это не сладенькое. Совсем не сладенькое.
Шоколадный тортик:
2 яйца
3 желтка
1 плитка шоколада
100гр масла
0,5 стакана сахара
5 ст ложек муки
белый шоколад сливки
Смешать яйца, желтки, масло и сахар. Добавить муки. растопить шоколад, добавить в тесто. Выпекать в духовке.
Глазурь: растопить белый шоколад со сливками и обмазать тортик, дать застыть
2 яйца
3 желтка
1 плитка шоколада
100гр масла
0,5 стакана сахара
5 ст ложек муки
белый шоколад сливки
аналогично stas fogel! -))
теперь, живя уже своей семьей, отдельно от любимой мамочки, стараюсь готовить вкусно, но быстро, несмотря на то, что не работаю. забот и так хватает.
поэтому тортики не готовлю, а покупаю. НЕВСКИЕ БЕРЕГА ценю за некалорийность некоторых, торты на заказ на большие праздники за оригинальность.
но на этот НГ хочется не тупого застолья как в том году, когда спать завалились пол третьего.
поэтому будет так же фруктовый салат-)) главное сливки взбить хорошо -))
Боже)) ) У нас в семье в жизни ни когда до сладкого не выдерживали)) ) Наедаемся в ожидании горячего а потом еще и горячее с трудом уже)) ) а про сладкое уже и думать ни кто не может)) ) Раньше торты покупали и ели их с чаем 1го и 2го!! ! В этом году хочу сделать фруктовый салат под шампанское) ) боюсь что до десерта не дойдет))