Блюда для торжества, праздника
А вы будете на НГ готовить оливье?
буду готовить Оливье и другие не менее популярные салаты)) С наступающим!!!
мы его готовим пару раз в год так что на нг тазик оливье для супруга это святое
Нет конечно. Сколько можно эту мешанину есть.
нет, мне не нравится этот "салат" даже в будни
Непременно!
Обязательно. С крабами. Порционно, каждому в тарелку. Елкой уже вся квартира пахнет. Купили композицию из еловых веток на деревянном спиле.

Обязательно! ))
обязательно) это мой фиртменый салат
йес, и шубу; традиция
Я его и в будни не ем.
немножко. это традиция же, как-никак
Конечно, НЕТ.
Слишком обыденные ингредиенты... салат на каждый день. Совдеповский шик :(
Да. Только на нг и готовлю его.
Я нет. А к кому идем в гости - будут. Не люблю оливье
Я его в другой салат переделала, тот буду ;)
мы будем. целый год его не готовили
Конечно, как же без него.
Винегрет и салат с сыром - обязательно. Оливье, наверно, нет - не предвидится много гостей. )
Конечно
Нет-Идёт Рождественский пост-все вкусности с 7 января!
Сейчас -пост. Постные салаты буду готовить.
Буду. И "Оливье",и селедку под "шубой",и холодец.
И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!)
мы уже едим его ...
Та ну....
нет!
это в прошлом - в СССР - в мире дефицита, где горошек был праздником,
а майонез - радостью... и докторскую делали по Госту... мы радовались
салату "Столичный", который теперь все дружно называют "Оливье" -
это было объеденье, но с тех пор столько воды утекло!
тогда и гречка была по талонам, и печень "доставали", и за ножками
на холодец стояли в очереди
А теперь у нас на столе форель, лосось и креветки, мидии и хамон,
оливки, маслины, любые фрукты... и салаты стали иными
у нас будет греческий, ещё вариант, свой, как гранатовый браслет,
нарезочки, свои заготовочки и пр
на холодец стояли в очереди
нарезочки, свои заготовочки и пр
а то. Традиция...
я не хочу, мама возжелала все таки сделать
...да...
КОНЕЧНО! Весь год ждём возможности приготовить его)
Нееет. Вообще так наелась салатов за 2 прошедших др всяких салатов, что кроме холодца на новогодний стол, ничего в голову не приходит.
ни за что! Лучше меньше закусок - но оригинальные и дорогие. То что каждый день не ешь.