Блюда для торжества, праздника
Как..вы..готовите..оливье?
кто-то..добавляет..укроп.. кто-то..курицу..кто-то..говядину,. кто-то..заправляет..майонезом,.кто-то..сметану..добавляет.. кто-то..оливки... каков..ваш..рецепт..оливье?
Овощи (картофель, морковь) и яйца отвариваю наконуне. Нарезка овощей, мяса и солёных огурцов в кубик, грань не более 5 мм. Мясо - либо куриные грудки, либо говядина из студня. Зелёный горошек на сито и потом в глиняный горшок, куда собрана вся нарезка. Майонез делаю сам, только добавляю к нему немного французскиз или итальянских трав. Перемешиваю деревянными лопаточками, снизу вверх, но не по кругу!
Мои ингредиенты:
вареная картошка, вареная морковка, вареные яйца, свежие + соленые (или маринованные) огурцы + репчатый лук (или, если есть - зеленый) , горошек, колбаса (или варено-копченое мясо, ветчина, на крайняк - сосиски) , соль, майонез (или сметана+немного горчицы+майонез).
Валерия Тонких
А, кстати, с укропом вкуснее получается!) Тоже добавляю, если есть))
Картошка
маринованные огурцы
зеленый горошек (консервированный)
Колбаса вареная (не кура и не мясо)
лук репчатый
морковка
яйца
Заправляю майонезом со сметаной вместе. Так нежнее получается.
маринованные огурцы
зеленый горошек (консервированный)
Колбаса вареная (не кура и не мясо)
лук репчатый
морковка
яйца
Mashulya Ostashova
вот..мне..уже..второй.человек..так..говорит..чтол..со..сметанкой..нежнее..
в..этом..году..попробую..обязательно...
пять ингридиентов, с говядиной
Я всегда исхожу из тех ингридиентов, которые есть в наличии, а потому и салатик не приедается и всегда в нем новая нотка :))
картошка, сол огурцы, яйца, колбаса докторская, отварная морковь, зел горошек, майонез, зел лук, укроп.
7 ингредиентов:
варёный картофель;
вареная морковь;
яйца вкрутую;
варёную говядину или варёную колбасу («Докторскую») ;
маринованные огурцы;
зелёный горошек;
майонез.
варёный картофель;
вареная морковь;
яйца вкрутую;
маринованные огурцы;
зелёный горошек;
майонез.
колбаса, огурцы соленые, яйца, майонез, картошка вареная
Могу заменить колбасу курицей, либо отварным языком (очень вкусно) , заменяю горошек фасолью, а в майонез добавить кетчуп.
мы вообще не готовим!
надоел уже этот салат!
сейчас столько интересных рецептов, лутше чем оливье!!
надоел уже этот салат!
яйца
лук
колбаса
горошек зеленый
майонез
вроде все)))
лук
колбаса
горошек зеленый
майонез
вроде все)))