Блюда для торжества, праздника
а вы готовите оливье на НГ ? По моему это пережиток прошлого и рудимент , оставшийся от 20 века
мама готовит, а я готовлю ЦЕЗАРЬ
От оливье в этот раз отказались.
Готовлю. Для кого пережиток, а для нас давно забытый вкус.
Я не готовлю, хотя не считаю его таким уж ужасным. Делаю этот салат раз в три года, когда вдруг захочется, а хочется ведь иногда. Но не как праздничное блюдо.
Лично у меня будет Греческий, салат из пекинской капусты и мясной. Оливье я итак часто на выходных делаю.
А дракончик любит растительную пищу и мяском себя побаловать.
Айслу Оразалина
Дракончик ваш идол?Бред!
Не понимаю. а что надо есть только модные салаты? И вообще бывает мода на салаты? Борщу уже вообще наверное тысача лет и все его готовят и будут готовить.. . А шашлык, а жареное или запеченое мясо вообще первобытные люди ели и все едят, что других продуктов не найдено?
ну так и пережиток. только на новый год готовим. много всего современного на столе, а оливье и селедка под шубой обязательны.
А как же без него? Я вот утром, после работы рвану к бабушке, а там все "рудименты", как Вы выразились, собрались на одном столе! И оливье, и шубка, и голубцы, и холодец и еще много-много всякого вкусного-превкусного!
Вкуснее салата еще не нашла...
а он очень вкусный. и никакой не рудимент.
Готовили, готовим и будем готовить!
а ЕЛКА-тоже пережиток прошлого? ?
Не нравится-не готовь, зачем людей заряжать своими бредовыми идеями???
Виктория Кленогина
таких людей ,сильно подверженных чужому влиянию и внушению, как вы, не так уж и много. А если человек психологически слабый- это его личная проблема, а не абсолютно незнакомых людей, которые оказались в это время в интернете. А елка- это символ , почитайте историю происхождения елки
Вот только на НГ и готовлю. ностальгия то какая....
Это уже как традиция
Первый раз в жизни попросил жену не готовить салат оливье, что-то желудок уже стал не-тот что раньше.