Блюда для торжества, праздника

новогодний стол, что бы было сытно всего по немножку и что бы вышло в 1 тысячу 500 рублей ну или макс 2 тысячи

Анжела Чернова
Лучший ответ
Вот этот стол обошелся в штуку штука (или менее) на спиртное
Оливье, винегрет, Курица запеченная в духовке, сыр хороший (можно два вида) , колбаса сырокопченая или мясо копченое нарезку сделать, фрукты разные, корейские салаты несколько видов понемногу, соленья и маринады (огурцы, помидоры, грибочки) , из картошки чего-нибудь (пюре или запечь в духовке) , ну и сладкое на выбор - или несколько видов шоколадных конфет или торт, пирог. Ах, да - про спиртное забыла - ну это уж кто что пьет.
Вот Вам недорогие блюда, а Вы уж думайте :))
Мясо по-французски
1 кг. мяса (лучше филе) , 500 гр. картошки, 2 луковицы, 100 гр. сыра, 200-300 гр. майонеза, соль, специи для мяса и картофеля, масло.
Смажьте противень маслом. Картофель почистите, нарежьте кружоч-ками, толщиной 0,5 см и уложите 2 слоями на противень. Посыпьте припра-вой для картофеля. Очистите лук, порежьте кольцами и положите на карто-фель.
Мясо промойте, нарежьте на средние куски, толщиной 2 см, посолите с обеих сторон и посыпьте специями для мяса (хороши грузинские или мексиканские) и положите на слой лука. Сверху посыпьте тертым на крупной терке сыром и полейте майонезом. Поставьте в духовку и готовьте при температуре 180-220 градусах до готовности (примерно через 40-50 минут можно проверять) .

Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.

Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль. Салат должен настояться пару часов.

Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить маслом или майонезом.

Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую или с\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать и оставить на несколько часов настаиваться (временами перемешивать) . Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
Чего сложного? =) Купи куриных ножек и пожарь. На гарнир картошечка фри. Овощная нарезка - огурцы, помидоры, болг. перчик, редиска. Капусты наквасьте. Кабачковая икра. Салат тертая морковка с майонезом и чесноком. Или тоже самое но из свеклы. Оливье или винегрет. + бутылка шампанского =) Если останутся деньги можно сыра курить =)
С@
Светлана @@@@@@
Эк ты озадачил! Вспоминаем студенчество: салат оливье, селедочка под шубой, винегрет, салатик с крабовыми палочками, колбаска сырок на тарелочку, бананы-мандарины в вазу и куриные ножки в духовку с картошечкой пюре или запеченой картошечкой. В 1 500 - 2 000 руб должны уложиться, даже на напитки немного должно остаться, хотя смотря сколько человек соберутся за этим столом.
Алла Шустова