Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожалуйста рецепт холодца -?

1 курица 1 задняя свиная булдышка кусок говядины или потрошки 2 копытца свиных ложишь в кастрюлю большую воды доверху лавровый лист перец горошком солиш недосаливая поскольку вода выкипит варить после закипания 4 часа мясо отделить откостей на кусочки в холодечници нарезать или выдавить чеснокодавкой чеснок разложить мелкими кусочками мясо изалить омтавшимся бульоном
Александра Иванова
Лучший ответ
Студень по-русски

Студень варят из свиных и говяжьих ножек с кореньями около 6 часов, пока мясо не начнет само опадать с костей. Тогда бульон отстаивают, сцеживают и обезжиривают. Мясо отделяют от костей и рубят, потом соединяют с бульоном, доводят до кипения и составляют с жара. Через полчаса добавляют толченый чеснок.

Щеки, губы, ножки предварительно замачивают в холодной воде с вечера.

1 кг свиных и говяжьих ножек, 1 головка репчатого лука, 1 морковь, петрушка, перец, чеснок, соль по вкусу.
ноги уши хвосты свиные лапы куриные перец лавровый лист соль по вкусу варить на медленном огне пока не надоест
Elena Starova
Хорошо вымочить мясо и ножки (мжно свиные или говяжьи) Мясо с ножками залить водой 1 к 4 .Как только закипит. Удалить пену. Смотреть чтобы ножки не прикипели к дну кастрюли. Затем добавить одну очищенную морковку .2 очищенные луковицы. Резать их не нужно. варить примерно 3 или 4 часа в зависимости от количества мяса. За полчаса до приготовления положите перец горошком и лаврвый лист 8 зубков чеснока. Студень сварился. Необходимсо достать мясо отделить откосточек .морковку можно использовать в салате оливье. А остальное всепроцедить через мелкий мелкий друшлак. Теперь у вас есть мясо и бульон. Пока он остывает, варю яйца для украшения. Беру тарелки глубокие, на дно режу чеснок мелко, закрываю его мясом заливаю бульоном. Беру яйцо режу на 4 части вдоль. Добавляю один срез яйца в тарелку. Можно листочик петрушки и укропа. Можете порезать вареную морковку колечками и так же добавить вместо украшения. Не забудьте посолить во время варки. Удачи вам. При варкевсе закройте крышкой. Пальчики оближешь.
Варю ножки и мяско часов 4-5 с луком, морковкой, перец горошком, лавровым листом.
Я делаю очень тщательно, когда раскладываю, чтобы не попадались хрящи и прожилки, Но не люблю слой жира на поверхности, поэтому мой холодец застывает, я снимаю весь застывший жир, а потом снова чуть растапливаю тарелку холодца, довавляю порубленный не оч. мелко чесночок, и она застывает совершенно прозрачная. Листики петрушки и кружочки марковки использую как украшение.
Все индигриенты как студень по русски, только варю в скороварке. время затрачивается 1.5-2ч В кастрюлю ложу не очищенную луковицу. или немного луковой шелухи .Бульон получается золотистый.