Закуска из АВОКАДО - очень просто, быстро, питательно. И вкусно!
На 1 авокадо – 1 столовая ложка подсолнечного или оливкового масла, 1 столовая ложка лимонного сока, щедрая щепоть соли, 1 зубчик чеснока. Можно добавить на все количество столовую ложку меда и 2-3 капли острого соуса Табаско.
Авокадо чистим, режем кубиками.
Для заправки смешиваем масло, лимонный сок, соль и выдавленный чеснок. Заправку тщательно перемешиваем. Заправляем авокадо.
Блюда для торжества, праздника
Поделитесь рецептами блюд из авокадо. Спасибо.
Салат из авокадо с клубникой
Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
мне нравится Гуакомоле. беру правда готовую в пачках смесь + 2 авокадо. переминаю авокадо и добавляю сухую смесь. едим эту смесь с чипсами. очень вкусно!
Вкуснее всего съесть авокадо - как яйцо, колупая его чайной ложечкой и чуть-чуть присаливая. И с черным хлебушком. Это по мне.
Татьяна Балабанова
Ну, я знаю, конечно, что можно его взбить блендером и использовать для заправки легкого салатика. Можно нарезать кубиками и посыпать готовый суп-пюре...
авокадо мелко порезать. добавить отварные креветки. салат зеленый. и заправить - сметанку с майонезом напополам и ложка горчицы.