Салаты к рождественскому столу
Сырный салат
Сыр натереть на крупной тёрке. Лук-репку и чеснок порезать очень мелко. Можно добавить варёные яйца. Перемешать и заправить майонезом.
Из помидоров вырезать лукошки или розы, нафаршировать их салатом, украсить зеленью и выложить на листья салата.
Остатки помидор порезать, смешать с салатом. Ломтики хлеба обжарить в подсолнечном масле, положить на них салат с помидорами, украсить зеленью, разложить на листьях салата.
Салат "Петровский" (Старинный рецепт к Рождеству Христову)
Порезать отварную говядину мелкими кубиками, чернослив - соломкой, добавить шампиньоны, жаренные на растительном масле, мелко порезанные грецкие орехи, красный репчатый лук, чеснок, зелёное яблоко, порезанное соломкой. Заправить майонезом. На каждую порционную тарелку выложить по центру в виде цилиндрической башни (с помощью формы-кольца) . Края тарелки украсить клубничным соусом: клубника, пропущенная через блендер и сито.
Рецепт салата с курицей и ананасами к Рождеству Христову
Куриное филе, яйца, сыр чечил, консервированные ананасы, майонез.
Рецепт салата с курицей и авокадо к Рождеству Христову
Куриное филе, испечённое в микроволновке; яйца - 3; авокадо - 1; каперсы - 4 чайных ложки; картофель, отваренный в "мундире" - 3; лук репчатый, соль, майонез.
Блюда для торжества, праздника
что приготовить вкусного и быстрого на рождественский стол?
Рыбку с картошкой запеките. Возьмите рыбку, приправки-травки, добавьте резаную картошку, лук полукольцами, заправьте майонезом, выложите в рукав для запекания или в фольгу (что лучше) и в духовку на час при 180С
Самое простое-сладкий стол.
Салат "Пушистый"
Ингредиенты:
2 отварные картофелины,
70-100 г копченой колбасы,
2 яйца,
свежий огурец,
сыр,
майонез,
чеснок.
Инструкции
Выкладываем продукты слоями, смазывая каждый слой майонезом с чесноком (количество чеснока - на любителя) .
1-й слой - тертый картофель;
2-й - колбаса кубиками;
3-й - тертый белок;
4-й - огурец мелкими кубиками;
5-й - желток;
6-й - тертый сыр.
Последний слой оставить "пушистым", т. е. не смазывать майонезом.
Ингредиенты:
2 отварные картофелины,
70-100 г копченой колбасы,
2 яйца,
свежий огурец,
сыр,
майонез,
чеснок.
Инструкции
1-й слой - тертый картофель;
2-й - колбаса кубиками;
3-й - тертый белок;
4-й - огурец мелкими кубиками;
5-й - желток;
6-й - тертый сыр.
пожарь картошку с котлетами