Блюда для торжества, праздника

Здравствуйте! Скажите, что вы думаете об узбекской кухне?

Что вам больше всего из нее нравится? И вообще какую кухню препредпочитаете? Спасибо!
Долго жила в Ташкенте, очень полюбила узбекскую кухню! И соседка моя, узбечка, кулинар отличный! Вот она меня и научила готовить свои блюда.. Часто готовлю шурпу, плов, маставу, шавлю, манты, лагман.. А дочь моя, родившаяся в Ташкенте, обожает курт и самсу... и, конечно же, вкуснющие горячие тандырные лепешки!!!!

Валерия Мельник
Лучший ответ
Манты, лапша, сладости к чаю, там много чего. а кухню предпочитаю домашнюю. Мне смешно слышать, когда говорят, например" я предпочитаю Японскую кухню" Японцы едят такое, что не каждый европеец не то, что бы пробовать, нюхать побоится. А то, что предлагают суши, это адаптированная под европейские желудки еда.
предпочитаю японскую
Прекрасная кухня, а узбеки отменные повара!
В каждой кухне есть своя изюминка, поэтому всегда бывая в другой стране открываю для себя что-то новое !
На мой вкус жирновато
**
******* *******
Когда то давно я была в Ташкенте. Безумно жарко и много роз, которые цветут в каждом дворе. А как там мужчины готовят плов! Ни до, ни после я нигде не пробовла такого замечательного плова. Вкусная в Узбекистане пища и узбекская кухня замечательная.
Плов мне нравиться и всякие остренькие соусы.
Мне кажеться что в любой кухне есть своя изюминка! поэтому я люблю все вкусное...
мне нравится
съедобно!!!
Violetta Gluck
Плов вкусный))
Ирчик Чернега
Очень вкусная кухня.... первые блюда, вторые, и изделия из теста очень вкусные....
Супер. Отдыхала летом в Анапе. Повар был узбек. Как он готовил, если б вы знали.... Пальчик съесть можно!
из узбекской кухни только плов