Блюда для торжества, праздника

Говорят, плов разогревать нельзя, надо есть "с пылу, с жару", а если остается, что с ним узбекские хозяйки делают?

Не выбрасывают же..
Ничего особенного, у меня свекрова тоже узбечка была, плова она тоже много делала, мы и мои деверя не успевали всё сразу съесть, и ест-нно оставалось. На след. день она просто напросто его разогревала в казане так-же, немного на донышко скраю казана влив кипятка пиалу, на медленный огонь на самый минимум и плотно крышкой закрывала, получался почти такой-же как и накануне. А бабушка моя, тоже не любила плов на второй день, но она нашла другой выход и вариант, она варила с плова маставу, или шавлю готовила. То есть давала плову вторую жизнь. Кстати тоже бабулька жила в кишлаке и соседки узбечки ее научили в свое время.))
Елена Городилова
Лучший ответ
Кому нельзя-пусть не разогревают, я разогреваю и не вижу в этом ничего зазорного..
Юлия Коваль
Статья гласила, что рис опасно портится.
По-моему, пугают (нас как только не пугают в интернете))
Жанар Айгисина
Узбекская семья не маленькая, часто живут все братья с жёнами в одном доме .сьедают сразу .жены не работают и приготовят свежее
его сначала едят мужчины а потом доедают женщины
Света .............. Вер)) ты это серьезно?)))
ну, кому нельзя- тот пусть и не греет. я разогреваю, благо никто мне запретить не может.
я обычно варю плов и ем его дня 3-4. Не умею мало варить.
В микрухе грею в тарелке. Отлично заходит.
Валентина А.
Конечно же разогревают и едят. Сама видела)))
соседи угощает
Едят холодным)))
едят руками-лепят комочки..
Олеся Украинка
Разогревают и едят. Назло всяким говорунам.
Botakoz Mussaeva
Правильный узбекский плов не остается. Он кончается сразу.
для меня плов как раз такое блюдо, которое не становится хуже при разогреве, его смело можно готовить впрок
Инна Райфурак
Разогретый, вчерашний плов мне, например, нравится даже больше свежеприготовленного. Но вкус его, однозначно меняется.
Плов не должен оставаться! Да вообще никакая еде! Нужно готовить по количеству едоков, порции!
В Узбекистане женщины плов не готовят, этим занимаются мужчины. И готовиться он на определенное кол-во человек, чтобы без остатка было.
Елена Городилова сказал-бы ты это Женя моей маме и свекровке))
София Зенкова Все мужчины на заработках ,
Остатки раздают соседям.
Разогретый плов, конечно, не то, не супер... но тоже не плохо.
Специалисты по плову ругались, что невозможно найти нужные инградиенты.
Где ты найдешь здесь в Москве свежее мясо барана?
Дело доходило до того, что резали баранов прямо на сельско хозяйственной выставке золотая осень бросив кишки и прочее не нужное в кусты. Дети гор однако.
Был фантастический скандал. Влетело всем, особенно нам (поросята). Что если мы последуем этому примеру, а нам такое не раз предлагали, то нас посадят за жестокое обращение с животными.
Валентина А. нихрена не посадят. так как во всех дворах в Москве на Курбан байрам режут сотни баранов, на глазах детей. И попробуй им что то скажи. и тебя прирежут. Они- хозяева жизни
Плов едят узбекские мужчины, остатки плова доедают женщины и дети, потом лепешками со стенок казана собирают остатки жира и тоже съедают. Если женщинам и детям плова не остается, то они довольствуются только лепешками.
Разжаривают на сковороде, не задумываясь, затем подают горяченьким ...гостям, конечно, нет, а в семейном кругу только так