Блюда для торжества, праздника

Русский холодец или лик-лик узбекский, что вкуснее?

Прочитал про этот лилик и выбираю холодец
Лилик этот больше похож на ланспик с измельченным мясом

По сути это одно и тоже .Разницы во вкусе там не будет никакой, если мясо выбрано одинаковое.
Но я всегда предпочту блюдо то которое требует меньше кулинарной, мороки тому над которым надо изголяться часто попусту.
Мясо это узбеки еще и рубят и пропускают через мясорубку, что я считаю совершенно излишним
Поэтому я выбираю ...хаш
А лилик ставлю на последнее место
Айпери Эркинбаева
Лучший ответ
Где "родился-там и пригодился"...я естественно за холодец!
Танька )))))
не ела узбекский - он наверное их баранины а мне нравится из свиных копыт и говяжьих рёбер
Наташа Архипова они мясо в фарш перемалывают
Варим самый правильный и самый вкусный холодец. Пальчики оближешь! Без желатина! Советы от шеф-повара. >>>> прислушайтесь. Кому чего нравится. Холодец из говяжьих ножек Лик-лик.
Впервые слышу. То ли-лик, то бебе-бебе)) А вот в Китае есть холодец или заливное или что-либо подобное?
Наташа Архипова зельц видел на рынке
Не знаю, что за лик-лик - я такое не пробовала. Поддержу отечественного производителя - я за холодец))
Средний. в который и свиные ножки ложат и что-то там от говядины
Холодец он ближе по родству и воспитанию.
По вкусу оба хороши. а вот по технологии-русский
До Узбекистана далеко, их деликатесы не пробовали. Поэтому любим то, что сами готовим - холодец.
Ольга Куцина
Холодец
Конечно, русский холодец! Откуда нам знать, что там узбеки кушают?
Холодец из петушков со свиными ножками. Свои петушки жестковатые потому мясо мелко режем. жир снимаем по мере появления.
Лилик это же костный мозг